Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Anggota Baru
hambrina
Pesan: 1

cara melacak blackberry saya yang hilang

Dear all

Salam kenal..

saya baru menggunakan blacberry curve 9380 dari bulan  Juni 2012. dan saya sangat senang dengan bb saya.

Tapi kemaren bb saya jatuh dalam perjalanan.  Ada yang bisa menolong saya untuk melacak bb kesayangan saya.

please help me......:womansad:....

Regards

hambrina

Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

Bls: cara melacak blackberry saya yang hilang

hambrina menulis:

Dear all

Salam kenal..

saya baru menggunakan blacberry curve 9380 dari bulan  Juni 2012. dan saya sangat senang dengan bb saya.

Tapi kemaren bb saya jatuh dalam perjalanan.  Ada yang bisa menolong saya untuk melacak bb kesayangan saya.

please help me......:womansad:....

Regards

hambrina

hai hambrina,

turut prihatin ya dengan apa yang kamu alami, sayangnya pelacakan terhadap blackberry yang sudah hilang sangat kecil kemungkinannya, hal itu disebabkan karena pada saat ditemukan biasanya SIM dibuang/dicopot

Anggota Baru
saor007

Salam kenal.
Aq juga sdh 2x kehilangan BB Bold 9000,pertama di ATM n berikutnya di ruang pertemuan.... aq suka banget dg hp itu krn besar n bentuknya unik menurutku, tapi memang sayang sangat sulit melacak jika hilang, walaupun beberapa bulan kemudian PIN nya sdh aktif kembali als pindah tangan. Skrng aq pake BB Torch 9800. Kalo bisa forum bisa ciptakan agar hilang BB bisa dilacak spt mobil yg pake GPS tracker gitu.... Salam kenal semua
Ditulis dari BlackBerry 9800
Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

Anggota Baru
Triyadhie

Re: cara melacak blackberry saya yang hilang

[ Diedit ]

Salam....

Saya Tri Yadhie, asal dari purwokerto, bekerja di Bandung dan sementara ini saya sedang tugas di medan.

Pada hari minggu tanggal 05 Mei 2013, pada pukul 02:00 s.d 04:30 waktu setempat, saya telah kehilangan 2 buah handphone

1. Blackberry Tourch 9800 

2. Smartfren Andrmax i

saya tinggal sementara ( kost ) di jalan sutrisno medan, adakah yang bisa membantu saya untuk menemukannya ? karena data di dalam BB tersebut sangat penting, sementara ini saya belum melaporkan kejadian ini kepihak kepolisian setempat & BB Centre karena Kotak BB & Bukti pembelian BB tersebut ada di Kost saya yang di bandung,

Mohon bantuannya. Terimakasih

Tri Yadhie

[mod edit]