Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Anggota Baru
jujusyach
Pesan: 1

Bls: UNDIAN BERHADIAH DARI RIM BENAR / TIDAK

Bagi yang udah tertipu,,

1.minta surat keterangan dari bank yg anda gunakan untuk transfer

2.buat laporan di kepolisian setempat diserai fotocopy identitas pelapor,materai 6000 rupiah,agar melakukan pemblokiran rekening pelaku,sertakan juga bukti transfer ayang anda lakukan

3.bawa surat laporan dari kepolisian ke bank tujuan transfer (rekening pelaku)

4.berdoa kepada tuhan yme mudahan uang yg anda transfer belum di ambil,mungkin saja pihak bank dapat menarik transfer anda

Cara ini tidak menjamin uang anda akan kembali.tapi setidaknya mengurangi rasa kesal karena anda baru saja melakukan kebodohan,,

Perlu d ingat,selain udara yg kita hirup,,tak ada yg gratis , bahkan air minum saja kita harus beli

Ditulis dari Samsung GT-P3100
Harap gunakan teks biasa.
Anggota Baru
erawati
Pesan: 2

Re: UNDIAN BERHADIAH DARI RIM BENAR / TIDAK

kak ini saya dapat pesan dari blackberry ,, tpi ini ada nmor pinnya , 297ec8c2.

tulisannya gini :

pesan resmi dari blackberry research in motion limited ("RIM")
mengumumkan kepada komunitas pengguna smartphone blackbery di seluruh dunia bahwa pt.rim canada melalui cabangnya di tiap" negara mengadakan gebyar promo dan pt.rim indonesia memberi selamat kepada anda beruntung memenangkan hadiah gebyar promo dari rim canada melalui CEO suite jakarta . 1 unit mobil honda jazz RS ( pajak 25 % sudah ditanggung oleh perusahaan rim canada )

no rekapitulasi pemenang .
id disebutkan kesaya .

terus saya disuruh mengunjungi alamat ini , dan dibawahnya ditulis pt. research indonesia

ceo suite jakarta

one pacific place , 15th floor

sudirman central business distric

jl.jend.sudirman kav 52-53

jakarta 12190 , indonesia

ini betul tidak kak ?

Anggota Baru
erawati

Re: UNDIAN BERHADIAH DARI RIM BENAR / TIDAK

tp disini ini pesannya kan seharusnya wrnanya hitam ya , lah ini dihp saya warnanya merah pesannya .
disini gak dikasihkan nomor telpon . tetapi disuruh menghubungi rim indonesia ..

betul tidak kak ?
Jagoan II
Kris
Pesan: 7.820

Itu namanya peer to peer alias pesan PIN, penipuan itu....

Kris,
hayoo... udah pada baca Panduan Penggunaan Belum? dan jangan lupa juga baca juga Netiket ya...

Ditulis dari BlackBerry Q10
Kontributor Baru
omdave

Alhamdulillah,,,hampir aja ditransfer, terima kasih mas kris infonya
Ditulis dari BlackBerry Bold Touch 9900
Jagoan II
Kris
Pesan: 7.820

Sip sama-sama...

Kris,
hayoo... udah pada baca Panduan Penggunaan Belum? dan jangan lupa juga baca juga Netiket ya...

Ditulis dari BlackBerry Q10
Anggota Baru
clark

Saya juga dpt email pin yang isinya serupa dpt 1 unit honda jazz tp saya blm sempat hubungin, klw memang benar / tidaknya tolong di informasikan ya, terima kasih....
Ditulis dari BlackBerry 9320
Kontributor Baru
apriel1990

Kl saya dpt informasi tw lewt email tgl 24 agustus 2013.....benar G̲̮̲̅͡åк̲̮̲̅͡>:/ °♧ȋȋ̊γ̲̣̣̥ÿ̲̣̣̣̥γ̥ɑ̤̥̈̊α̣̣̥α̍̍̊α̇̇̇̊♧°...???
Ditulis dari BlackBerry 9380
Anggota Baru
apoapoapo

Corry Gan, Semuanya Bohong gua dapat Pesan Pear to pear yq mengaku" RIM yq tertera bahwa gua dapat Honda Jazz dari Promo Gibyar, yq menyatakan Blog yq biasa ane Buat untuk Cheat hahahaha, setau gua RIM perusahaan Besar jikalau memang mengadakan Undian pastinya akan muncul di Layar kaca atau gx di media Cetak, waktu itu emanx gua sempat kaget dan gua kira gua seberuntung itu, terus gua tlf ke sipembohong itu, katanya Jika mw mengambil hadiah anda perlu melunasi Administrasi Balik Nama sebesar 1.950.000,- gua kira beneran, kalo beneran 1.950.000 ga jd masalah buat 1 Mobil, terus gua jawab gmn kalo gua aja yq jemput tuch Hadiahnya dengan menuju ke Kantor Bapak?
Seperti ketakutan dy jawab, tidak perlu datang ke Kantor cukup Transfer lalu Hadiah kami kirim.
Karna penasaran dan gua uda curiga ini penipuan, terus gua check langsung ke Kantor RIM yq ada di Sudirman Jakarta Selatan ne all Alamat Kantor RIM
⇰PT Research in Motion Indonesia
CEO Suite Jakarta  
One Pacific Place, 15th floor
Sudirman Central Business District
Jl. Jend. Sudirman Kav. 52-53
Jakarta 12190, INDONESIA.
Pertama Masuk di sambut dengan Bahasa Inggris, Kemudian gua pun Mencoba tanyakan Kasus Penipuan ini, terus petugas yq bekerja di Kantor (gua ga tw bagian apa soal'a kurang ngerti soal perusahaan) dy minjam Handphone gua dan Ajarin cara Buat pesan seperti itu, Ternyata Gampang dan tidak Harus Teman all Org yq ga ad di Daftar Pin BBM qta juga bisa, ne Contoh yq w coba tp ga semirip yq td all'a w lupa gmn cara cantum From: Blackberry.
(Ga bisa masukin Gambar Silahkan Add gua aja kalo mw Liat Pin:2855F373)
Pokonya skrg kalo ad Promo apa" harus Liat Web dan telp ke PT.Research In Motion Limited Canada. Customer Service nya Bahasa Inggris semua. Untung gua ga Transfer saat Penasaran td hahahaha
Ditulis dari BlackBerry 8520
Kontributor Baru
dwivinata
Pesan: 4

Mending baca deh halaman satu tentang ciri² penipuan. Biar ga usah nanya lagi bener apa ngga nya. Kasian admin'y masa mau jelasin lagi-lagi dan lagi
Ditulis dari BlackBerry 9360