Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Baru
farrahbalqis
Pesan: 2

totally dead dan gak bisa nyala walaupun sudah di carge

dear all 

blackberry saya habis dibawa camping selama 3 hari 2 malam. saat itu juga lowbat dan mati total. setelah saya pulang ke rumah, saya carge. pertamanya ada lampu merah dan ada gambar baterai di carge tapi tetap tidak bisa dinyalakan. selanjutnya malah tidak ada tanda-tanda kehidupan. bagaimana solusinya ya? saya mohon banget karena saya panik apa yang harus saya lakukan :smileysad:

Harap gunakan teks biasa.
Ahli I
Ahli I
vo-
Pesan: 2.380

Bls: totally dead dan gak bisa nyala walaupun sudah di carge

Coba pancing baterainya pakai desktop baterai, kemungkinan daya pada baterai benar² habis. Jenis baterai Li-ion rata² susah untuk diisi jika benar² kosong.

SELVANDITO
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda

Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

Bls: totally dead dan gak bisa nyala walaupun sudah di carge

maaf nubie nambahin........ colok aja terus pake charger asli tapi di bantu doa dan kesabaran, tar juga siuman......

dulu pernah ngalamin........

maaf kalo salah atau kurang berkenan, di tunggu jempolnya kalo berhasil hehehehehe