Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Baru
mwongdi
Pesan: 5

Problem restore data dari Blackberry Protect

Minggu lalu device blackberry saya hilang dan langsung saya lock dari blackberry protect. Beberapa hari kemudian device saya yang hilang saya Archive tetapi back ups masih saya simpan. Sekarang ini saya memakai blackberry baru yakni tipe 9320, saat saya mau restore data dari back up yang ada saya mendapat pesan error sbb: "The service plan for your Blackberry device does not support this application. Please contact your service provider for additional information or to update your service plan". Padahal saya memakai paket Full Bis 30 hari dari XL. Untuk browsing dan App World tidak ada masalah. Dan saya juga sudah ke XL centre, menghapus dan download ulang Blackberry Protect tapi tetap saja sewaktu mau back up atau restore saya mendapat pesan error yang sama.

Bagaimana mengatasi masalah ini agar saya bisa restore data kembali dari back up yang tersimpan di Blackberry Protect.

Terima kasih atas perhatiannya.

Regards,

Mulia

Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
oddie
Pesan: 6.837

Re: Problem restore data dari Blackberry Protect

Hi,

Coba koneksikan ke WIFI , apakah masih dapet pesan error tersebut?

Thanks

|Oddie|

Klik 2014-04-17_01-54-41.pnguntuk orang yang sudah membantu anda dan 2014-04-17_01-56-03.pnguntuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!Blackberry Passport - WORK WIDE - Twitter  Instagram  Channlesss.png

Kontributor Baru
mwongdi

Hi juga Oddie,

Sudah saya coba juga pake koneksi WiFi, tapi sama saja. Pesan error tsb masih keluar padahal koneksi ke operator sudah saya matikan.

Thanks

Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

hai...

masalah ini sedang dipelajari dan ditelusuri penyebabnya oleh tim teknis RIM, mohon sabar menunggu update ya....

terima kasih
Kontributor Baru
mwongdi

hai juga...

ok, thanks ya

Ahli III
bekyunita

sama-sama....
Kontributor Baru
mwongdi

Saya sudah bisa back up data ke BlackBerry Protect dengan device saya yang baru. Tapi pada saat mau restore, back up data saya di device sebelumnya (yang hilang) sudah tidak ada. Saya juga barusan login ke BlackBerry Protect via website dan disana back up data saya dari device lama sudah tidak ada.

Mohon bantuan dan penjelasannya ya. Thanks

Kontributor Baru
iJericho
Pesan: 2

Misi gan, nanya donk, kok sy ga bisa restore data di bb.protect ya?? Pdhl sy pke pket yg full service (telkomsel 90rb/bln), knpa ya gan?? Sllu aja ad pesan sperti yg diatas… Mohon pencerahan…

Ahli III
bekyunita

hai semua....

update terbaru, layanan restore data blackberry protect sudah fix tuh....

silahkan dicoba lagi ya.....

report di sini lagi kalau masih lom bisa ya.....
Kontributor Baru
iJericho
Pesan: 2

udh bisa gan... hehehheee, kmrin udh ane coba... brrti emng lgi katro nehh bb...