Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor
hery_setiawan
Pesan: 42

blackberry torch mati total

siang....agan2 atau para suhu2 yg saya hormati....

sya mau menanyakan knp torch sya mati total ya...pada saat ngecharger mati nya...led nya pun ga nyala...cba cabut batrai tpi tidak ada hasil...sya coba koneksikan kekomputer tpi pin nya tidak terdeteksi...

klo memang ada yg tau cara mengatasi nya tolong di share kesini ya...

soal nya sya beli bb nya di jakarta sedangkan saya tinggal di kaltim..klo mau klaim ke garansi nya harus ngirim kejakrta lgi...itu pun ga tau kpn bisa baik seperti semula...tolong ya info nya...

Harap gunakan teks biasa.
Ahli I
Ahli I
vo-
Pesan: 2.375

Bls: blackberry torch mati total

Sudah coba ganti baterai?

SELVANDITO
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda

Kontributor
hery_setiawan

sdh bro...pas saya ganti batrei yg ada lampu led nya aja nyala..trus panas mesin nya...kira2 apa nya ya...

Ahli I
Ahli I
vo-
Pesan: 2.375

Coba install ulang OSnya. Bawa ќε service ϑî daerah sana aja.

SELVANDITO
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda

Ditulis dari BlackBerry 9530
Ahli III
tomato1988
Pesan: 6.351

yup nuked mngkin agan hery torch nya..

klo boleh tau,awalnya knp gtu??abis jatoh apa abis install apps apa gtu??

klo ane di kaltim ane k tmpt agan dah ane benerin...(sotoy mode : on)
tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •
Kontributor
hery_setiawan

awal nya cmn sya charger aja gan...karena sya pikir sdh full jdi sya cabut...tpi malah mati total..cba tes batrei temen tetap ga mau..yg ada cmn led nya aja yg nyala dan mesin panas...

cba colok ke kompter untuk install ulang OS sedangkan pin nya tidak terditeksi...ini udah saya bawa ke garansi aja dah cia ekspedisi...maklum bukan garansi resmi...:No:

Ahli III
tomato1988

Mngkin kondisi tsb sdh nuked gan...
Coba tahapan install ulang OS anda..tp dr awal jgn pke batre..tp prsiapkan batre d tmpt yg mdah d jangkau atw mdah utk d pasang..
Jd saat proses deteksi pin bb tdk makai batre..saat PIN trdeteksi,psg lah batre scpt'a,klo gagal step ini bsa d ulang..
Jka kurang jlas,silahkan d tanyakan poin'a..

Smoga mmbantu..
tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •
Ditulis dari BlackBerry 9780
Kontributor
hery_setiawan

Re: blackberry torch mati total

Sdh bro jdi pas bgtu colok masuk ke C program file,app loader pin nya ga muncul sma skali..jdi pilihan next yg di app loader kosong..cba pke dekstop manager jga ttap ga muncul...
Ahli III
tomato1988

Iya pas nyolok ga ke detect PIN itu jgn pake batre dlu gan..
Pas PIN k detect buru2 pasang batrenya..batre harus kondisi berisi alias ga kosong..ttap berjuang gan,BB agan msh bsa trtolong qo...
Kontributor
hery_setiawan

sdh eh gan sya lepas batrai nya...tpi tetap ga terditeksi pin nya...smpe pening kepala ane gan...sdh coba buka2 di mba google tpi ga ada hasil...:No: