Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

Bls: BB Ga Bisa di Buka ( Torch 9810 )

Itu TS reload OSnya berhasil gak? Ada eror waktu reload gak?

Jika reload berhasil namun masih gagal boot silahkan ada baiknya cek hardware.

Namun, jika reload gagal juga silahkan lakukan cara seperti yang diberi oleh @tw0_f4ce atau menggunakan cfp

Jika masih juga gagal ya terpaksa cek hardware juga hehehe

Harap gunakan teks biasa.
Kontributor
JoseLouis
Pesan: 11

ok.....BB saya baru selesai dari tempat service.....dan udh bisa nyala tetapi ada masalahg baru yg saya hadapi sekarang......klo BB saya...mati- idup....mati-idup dengan sendirinya..mohon bantuannya...kenapa hal ini terjadi ya....makasih sebelumnya
Ahli III
tomato1988
Pesan: 6.364

mati hidup yg dimaksud reboot2 gitu? intensitasnya sering ?
tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •
Ditulis dari Opera Mini 5
Kontributor
JoseLouis

maaf.....mati hidup yang saya maksud...... ketika saya sedang BBM ato katakan sedang aktif......dia jarang mati, tapi setelah saya stop BBM dan ketika lampu layar mati.....BB saya akan mati kemudian langsung hidup kembali dan apabila saya tidak menggunakan maka mati hidup....mati hidup begitu seterusnya
Kontributor
JoseLouis

loading....hidup...selang beberapa saat ketika lampu layar mati, pada saat itu juga BBnya mati ( OFF ) kemudian langsung loading lagi...setelah loading berhasil, beberapa saat kemudian lampu layar mati...BBpun ikut mati...begitu seterusnya
Ahli III
tomato1988

jd setiap idle,bb mati ya..? pas dinyalain lg kaya baru restart jd ad loading bar nya gitu?
masih garansi ga mas? udh coba upgrade versi os nya?
tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •
Kontributor
JoseLouis

bener banget mas...ketika saya diemin dia mati sendiri kemudian langsung loading sendiri jg dan klo saya tidak apa"in....dia akan mati sendiri kemudian loading dgn sendirinya lagi.....begitu seterusnya. untuk garansi saya rasa sudah habis karena saya belinya bulan maret thn kmrn. sebelum saya upgrade ke OS versy baru...BB berjalan normal, tidak pernah seperti ini tetapi setelah saya upgrade ke OS7 versy baru...seminggu kemudian mulai seperti ini....sampe skrg
Ahli III
tomato1988

klo mas beli tahun kmrn ya masih ada donk kan garansi 2 tahun mas..utk os nya itu ada yg terbaru dr skrg ga? klo ada upgrade lg tp klo ga ada downgrade aja ke os yg mas rasa stabil..
Kontributor
JoseLouis

salam.....gini mas.....masalah BB saya.....pada intinya semuanya normal.....cuma kendalanya cuma 1...yaitu mati hidup sendiri apabila idle. terakhir saya ke BB centre....menurut mereka hal ini di karenakan masalah pada HARDWAREnya, apakah bisa dikarenakan oleh HARDWAREnya...? apakah saya hrs membawa ke tukang service lain krn di central BB mereka tidak bisa mengatasi masalah pada HARDWAREnya...?
Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

JoseLouis menulis:
salam.....gini mas.....masalah BB saya.....pada intinya semuanya normal.....cuma kendalanya cuma 1...yaitu mati hidup sendiri apabila idle. terakhir saya ke BB centre....menurut mereka hal ini di karenakan masalah pada HARDWAREnya, apakah bisa dikarenakan oleh HARDWAREnya...? apakah saya hrs membawa ke tukang service lain krn di central BB mereka tidak bisa mengatasi masalah pada HARDWAREnya...?

sorry, ini BBCentre maksudnya BEC bukan? yang alamatnya di sini : http://id.blackberry.com/bec.html