Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Baru
JoddyJealousy
Pesan: 5

Blackberry Lemot

BB saya kenapa ya sering banget lemotnya hari ini aja ada 5 - 6 kali nge-reboot BB.
Setelah di reboot lalu di cek (alt+shift+H) File Free-nya cuma tinggal 9MB padahal saat saya c lewat (Menu > Media > Memory Use) Device Memory saya masih 18MB
Saya juga udah coba hapus log (alt+LGLG), diagnostic test, hapus beberapa aplikasi tapi "File Free" nya tetap 9MB.

Saya harus gimana ya agar "File Free" nya nambah dan BB saya tidak lemot lagi.

Terima kasih sebelumnya.
Mohon dijawab.
Ditulis dari RIM BlackBerry 9300
Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

Bls: Blackberry Lemot

coba upgrade OSnya dengan dishrink, caranya bisa dicari dikotak pencarian di pojok kanan atas ya....

maaf lagi pake versi mobile jadi gak bisa kasih link
Ahli III
oddie
Pesan: 6.573

Tambahan :

Boleh tau info BBnya apa? OS berapa?
berapa aplikasi yang terinstall...
Kalo Memory internal 256MB sebaiknya sediakan space untuk bb tetap bekerja normal -+ 75MB....

*dan benar kata mba beky , shrink salah satu solusi terbaik untuk memory yg "kurang"

Thanks

|Oddie|

Klik 2014-04-17_01-54-41.pnguntuk orang yang sudah membantu anda dan 2014-04-17_01-56-03.pnguntuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!Blackberry Z3 Jakarta Edition - Jadi Bagian Dari Kita - Twitter  Instagram  Channlesss.png

Kontributor Baru
JoddyJealousy
Pesan: 5

Shrink itu apa ya?
-BB 9300 Curve
-OS6
Ahli III
triyonoa
Pesan: 4.285

Sebelum coba OS shrink....

Bisa coba baca2 disini dulu.....hehehe...

http://forumdukungan.blackberry.com/t5/BlackBerry-Torch/application-storage/m-p/43954

Mudah2an membantu....
@triyonoa - C00253EDF -
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda.
Klik juga Terima Sebagai Solusi untuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!
Ditulis dari Opera Mini 5