Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Baru
ayanurhayati
Pesan: 4

Aplikasi Media Rusak

Buat agan2, mohon skali bantuannya,
Saya menggunakan pearl 9105. Sudah seminggu ini bb saya tidak bs menyimpan ataupun menghapus foto, video, musik & rekaman suara di dalam aplikasi Media. Setelah di reboot (cabut baterai) barulah foto, video, musik atau rekaman suara yg dibuat sblm bb direboot, muncul di media. Jd klu mengambil gbr lwt kamera atwpun mendownload lagu tdk lgsg otomatis bisa kita lihat di media gbr atw musik, harus direboot dulu barulah akan tampil foto atw musik tsb. Ini cukup merepotkan. Kira2 ada yg salah dgn bb saya? Selama ini tdk pernah ada masalah. Hal ini terjadi setelah saya mengupgrade app world & bbm ver terbaru. Apa mmg krn ini? Mohon pencerahannya, gan..terima kasih
Ditulis dari BlackBerry 9105
Harap gunakan teks biasa.
Ahli I
Ahli I
vo-
Pesan: 2.375

Bls: Aplikasi Media Rusak

Install Desktop Manager pada PC/ laptop. lalu hubungkan BB ke PC/ laptop melalui kabel data, nanti jika memory rusak ada pemberitahuan pada layar PC/ laptop, silahkan perbaiki kerusakan tersebut.

SELVANDITO
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda

Kontributor Baru
ayanurhayati
Pesan: 4

Bls: Aplikasi Media Rusak

Terima kasih agan utk responnya.
Saya sdh menghubungkan bb ke laptop melalui kabel data. Stlh sy klik Media, di bawah Media Manager ada tulisan "Manage your songs and multimedia files - like pictures and video - on your computer and transfer them to your BlackBerry® device". Instal. Tp tulisan tsb termasuk Instal, blur. Jd tdk bs diapa-apakan. Apa itu artinya media saya bnr2 rusak? Mohon pencerahannya kembali, agan2. Setelah ini langkah2 apalagi yg harus sy lakukan?
Ditulis dari BlackBerry 9105