Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor
hery_setiawan
Pesan: 42

9530 ga bisa setting tanggal dan waktu...

permisi...klo ada yg bisa menjelaskan pertanyaan saya tolong di bantu dan share ya gan... yg saya mau tanyakan??? kenapa strom 9530 ga bisa setel tanggal dan waktu lewat opsi...ga bsa tebuka...sdh saya wipe..tadi nya di profil BBM di suruh registrasi pas saya registrasi ga bisa,di karena kan tanggal dan waktu harus di setting terlebih dahulu...kira2 cara mengatasi nya gimana ya gan...apa nanti otomatis berubah sendiri...tolong bantuan nya...thx sebelum nya
Harap gunakan teks biasa.
Ahli I
Ahli I
vo-
Pesan: 2.375

Bls: 9530 ga bisa setting tanggal dan waktu...

Halo hery_setiawan,

Kejadian ini saya alami 2 tahun yang lalu pada storm 1. Pada menu opsi tidak terdetect timenya. Saya hampir putus asa, akhirnya saya coba menggunakan Desktop Manager. Coba unduh versi terbaru dari Desktop Manager, bisa di unduh disini

singkronisasikan data dan waktunya. Lalu pilih ke menu aplications pada Desktop Manager, nanti terlihat apakah ada beberapa modul yang perlu di update.

SELVANDITO
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda

Kontributor
hery_setiawan
Pesan: 42

ok deh gan sya coba dulu ya...ntar klo sukses sya share lgi...thx bgt gan..:Yes:

Anggota Baru
hendrix
Pesan: 1

bb pearl q g mau msuk seting time utk atur wktu.ada yg punya solusi
Ditulis dari Opera Mini 5
Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

cara agan vo cukup efektif gan

atau coba dulu rubah bahasanya ke default (english)

dicoba ya......
Anggota Baru
ifnu
Pesan: 2

Misi gan ane pnya msalh di bb ane gan,mg agan mau bantu
Bb ane tu lo di msukin mmc gk bsa kebaca gan n nyocokin waktu jg gk bsa gan n lampu kiped pda saat ngintal bsa hdup,trus lo ngintal dh selesai tu lampu kiped dh gk bsa hdup tu gan
Mhon bantuanya gan
Ditulis dari Opera Mini 5
Jagoan II
Kris
Pesan: 7.820

banyak amat masalahnye bang tuh bebe, bawa ke tempat serpis aja bang.

Kris,
hayoo... udah pada baca Panduan Penggunaan Belum? dan jangan lupa juga baca juga Netiket ya...