Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Anggota Baru
caknyo
Pesan: 1

tidak bisa connect email

saya ingin mengaktifkan push email BB. tetapi gagal. memang sebelumnya sempat saya bawa keluar negeri dan sering saya aktifkan melalui wifi. sejak saya kembali ke indonesia saya selalu kesulitan mengaktifkan kembali account email yahoo di setup menu. anehnya saya bisa membuka email melalui browser. tiap kali saya memasukkan password selalu muncul kata " sorry unable to continue your session. please log in again". nah kira-kira masalahnya dimana dan apa yang harus saya setting ulang. semoga rekan-rekan bisa membantu, terima kasih

Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
oddie
Pesan: 6.273

Re: tidak bisa connect email

hi caknyo,

Coba di delete dulu email (yahoo,etc) yang ada sebelumnya kemudian re-add.

coba juga register HRT (Options - Advanced Options - Host Routing Table ,click Register now)

Semoga membantu

---------------------------------------------------------------------------------------------
^MJ
Jangan lupa klik Jempol, untuk orang yang sudah membantu anda.
Klik juga Terima Sebagai Solusi untuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda.

Klik 2014-04-17_01-54-41.pnguntuk orang yang sudah membantu anda dan 2014-04-17_01-56-03.pnguntuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!Blackberry Z3 Jakarta Edition - Jadi Bagian Dari Kita - Twitter  Instagram  Channlesss.png

Kontributor Rutin
yogy
Pesan: 94

Bls: tidak bisa connect email

Dlu saya juga seperti itu coba login ke operator
Ditulis dari BlackBerry 9800
Anggota Baru
amay

bagaimana setting email? sy sudah coba set masuk ke penyetelan akun email di situ untuk mengkatifkan aku enteprise dll....minta masukkan email n pass setelah di masukan dan tekan aktivasi tidak pernah berhasil.gagal trus ...
Pengunjung
daengiwan

selamat malam mas broo.... saya pengguna onix 2 kendala juga di setting email awalnya gara2 masa aktif layanan BB telkomsel saya habis.. saya sudah melakukan step2 yg disarankan  tapi tetap pada saat login selalu muncul tulisan sorry, unable to continue your session. please log in again sudah hampir satu minggu. email settup juga sudah saya upgrade tetap seperti itu.

Mohon dibantu pencerahan, terima kasih

Kontributor Baru
iwank_2214
Pesan: 2

saya jug g bisa connect email..padahal email setup dah diup....saya pengguna onyx2...tolong ya soluinya.....

Ahli I
Ahli I
vo-
Pesan: 2.376

Coba login via pc, masuk ќε http://operator.blackberry.com (operator ganti dengan layanan yang anda gunakan)

SELVANDITO
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda

Ditulis dari Opera Mini 5
Kontributor Baru
iwank_2214
Pesan: 2

Udah dcba login via PC tp msh g bisa...saya bikin acount bru pun g brhsil...saya bingung nih...gmna ya?
Ditulis dari BlackBerry 9780
Anggota Baru
sabbah

sama persis dgn apa yg saya alami.ada yg tau solusinya???solusi diatas sdh saya coba semua.....terimakasih

Anggota Baru
budasaputra

Klo saya beda lg gan...email saya masih aktif tp utk masuk ke set up email nya saya ga bisa.Padahal saya ga pernah ngerubah username sama password nya.Mohon pencerahannya gan....
Ditulis dari Opera Mini 5