Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Baru
ini_aldi
Pesan: 3

sinyal EDGE tp ga bisa BBM

selamat malam para sesepuh, om kenapa yah bb gemini saya ga bisa bbm'an padahal udah isi paket sampei ganti kartu beda provider? barang kali ada yang bisa bantu saya.
terima kasih.

Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
tomato1988
Pesan: 6.346

Bls: sinyal EDGE tp ga bisa BBM

Hi ini_aldi,
Utk BB,ketika sdh paket,ga bisa asal ganti kartu..kalo msh paket di provider A,trs krna bermslh dgn provider A,km gnti provider B,ga akan bisa..yg provider A hrs km release dlu PIN nya disana...baru ganti ke provider B n daftarkan paketnya.
tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •
Ditulis dari BlackBerry 9300
Ahli III
triyonoa
Pesan: 4.078

ini_aldi menulis:

selamat malam para sesepuh, om kenapa yah bb gemini saya ga bisa bbm'an padahal udah isi paket sampei ganti kartu beda provider? barang kali ada yang bisa bantu saya.
terima kasih.

Hallo...

Pastikan setelah paket BIS nya aktif, sinyal di BB (EDGE) huruf besar semua.....

@triyonoa - C00253EDF -
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda.
Klik juga Terima Sebagai Solusi untuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!
Kontributor Baru
ini_aldi
Pesan: 3

udah om jadi saya setelah paket abis baru ganti sama kartu baru tp masih tetep dan sinyal EDGE nya PUN huruf besar semua dan juga kepala dua koq PIN'nya.. apa mungkin susupend om??
terima kasih banyak om
Ahli III
tomato1988
Pesan: 6.346

Hai ini_aldi,
Coba km HRT aja...
Langkah2 nya kira2 sperti ini :
Masuk Option »» Device » advance system settings » host routing table lalu tekan menu BB km,pilih register now( urutan menu tergantung tipe bb dan OS km,saya ambilkan cth OS6 aja lah :smileyvery-happy: abisan km ga cerita tipe dan versi OS bb km)..setlah itu nanti akan ada balasan dr blackberry..
tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •
Ditulis dari BlackBerry 9300