Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Baru
jhon_balok
Pesan: 3

cara mengaktifkan akun email yang baru seperti email pribadi dan gmail

salam,

Mohon bantuannya, saya memiliki kendala dalam penambahan akun email pada blackberry Monza.

sebelumnya hal ini dapat terjadi setelah saya me reset hp blackberry tersebut karena saya ingin membuat User ID yang baru.

setelah saya reset saya berhasil mengaktifkan User ID yang baru menggunakan email Yahoo.

namun di perjalanan untuk mengaktifkan semua fitur2 smart Phone saya terkandala dalam penambahan Email saya baik email pribadi dan email yang lain, dimana email2 tersebut sudah aktif.

Seperti yang saya ketahui untuk menambah email di Blackberry di mulai dari Opsi Penyetelan - dan masuk ke akun email dilanjut stel akun email lainnya, untuk itu saya pilih Yahoo mail untuk email yahoo dan lainnya untuk email pribadi.
setelah saya buat email2 itu ada pesan masuk dari Activation SERVER  Dimana didalamnya disebutkan bahwa set uP Email yang saya buat tersebut sudah suksess dan menyebutkan bahwa pesan dapat diterima setelah 20 menit, namun setelah saya coba lewat waktu yang disebutkan tadi dan saya coba mengirim pesan lewat email yang saya buat itu maka pesan yang saya tulis tidak pernah dapat terkirim.

mohon bantuannya kenapa email yang saya buat tidak dapat difungsikan,,,

Ditulis dari Nokia N810
Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
tomato1988
Pesan: 6.346

Bls: cara mengaktifkan akun email yang baru seperti email pribadi dan gmail

Klo ga kekirim/ga bisa terima coba delete lalu tambahkan...tapi sebelumnya coba untuk send service book dlu..
Trim's
tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •
Ditulis dari BlackBerry 9300
Kontributor Baru
jhon_balok
Pesan: 3

thx mas, saya coba dulu

Ditulis dari Nokia N810
Ahli III
Eka-Rama
Pesan: 6.569

jhon_balok menulis:

salam,

Mohon bantuannya, saya memiliki kendala dalam penambahan akun email pada blackberry Monza.

sebelumnya hal ini dapat terjadi setelah saya me reset hp blackberry tersebut karena saya ingin membuat User ID yang baru.

setelah saya reset saya berhasil mengaktifkan User ID yang baru menggunakan email Yahoo.

namun di perjalanan untuk mengaktifkan semua fitur2 smart Phone saya terkandala dalam penambahan Email saya baik email pribadi dan email yang lain, dimana email2 tersebut sudah aktif.

Seperti yang saya ketahui untuk menambah email di Blackberry di mulai dari Opsi Penyetelan - dan masuk ke akun email dilanjut stel akun email lainnya, untuk itu saya pilih Yahoo mail untuk email yahoo dan lainnya untuk email pribadi.
setelah saya buat email2 itu ada pesan masuk dari Activation SERVER  Dimana didalamnya disebutkan bahwa set uP Email yang saya buat tersebut sudah suksess dan menyebutkan bahwa pesan dapat diterima setelah 20 menit, namun setelah saya coba lewat waktu yang disebutkan tadi dan saya coba mengirim pesan lewat email yang saya buat itu maka pesan yang saya tulis tidak pernah dapat terkirim.

mohon bantuannya kenapa email yang saya buat tidak dapat difungsikan,,,

Hai jhon_balok

apa problem mu sdh selesai ? mungkin kamu bisa baca2 ini agar bisa lebih paham (KB02189-Bagaimana menambah / melampirkan / mengintegrasikan / alamat email dengan smartphone BlackBerry di BlackBerry Internet Service) :

http://translate.google.co.id/translate?sl=en&tl=id&js=n&prev=_t&hl=id&ie=UTF-8&eotf=1&u=http%3A%2F%...

-̶̶•-̶̶•̸Ϟ•̸Thank You•̸Ϟ•̸-̶̶•-̶ ™ #BBEliteWin*

( BBM™an lebih enak pakai BlackBerry® )