Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Anggota Baru
dhody
Pesan: 7

cara kembalikan kontak bbm

mohon bantuannya gan....!!!!!!!!!!

saya punya bb torch 9800. baru saya wife karena bbid nya masih punya org yg sebelumnya 

dan saya sudah ganti bbid pakai email saya tapi permasalahannya pada saat saya restore data dari destop manager kontak bbm nya kok gak muncul ya gan?????

padahal banyak kontak bbm teman2 saya

mohon bantuanya gan

Harap gunakan teks biasa.
Ahli I
Newtron
Pesan: 1.459

Bls: cara kembalikan kontak bbm

Pakek bbm versi brapa bang?
Kalo bbm v7 tinggal bukak aja bbm nya
Terus masuk bbid bang.
Pastikan sinyal bagus karana proses setup memerlukan sinyal yg bagus
terimakasih- Klik jempol atau terima sebagai solusi jika terbantu.
Ditulis dari BlackBerry 9300
Ahli III
tomato1988
Pesan: 6.365

Oh kalo gitu mah itu Turunin aja dulu versi aplikasi bbm nya ke versi 6. Install setelahnya baru restore backup dari desktop manager nya...
Kalo udah muncul semua nanti kontaknya baru deh update ke versi bbm 7
tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •
Ahli III
triyonoa
Pesan: 4.164

dhody menulis:

mohon bantuannya gan....!!!!!!!!!!

saya punya bb torch 9800. baru saya wife karena bbid nya masih punya org yg sebelumnya 

dan saya sudah ganti bbid pakai email saya tapi permasalahannya pada saat saya restore data dari destop manager kontak bbm nya kok gak muncul ya gan?????

padahal banyak kontak bbm teman2 saya

mohon bantuanya gan

Hallo...

Kalau anda menggunakan BBM versi 6 pada saat backup di DM, pasti akan terestore kontak bbm nya meskipun anda ganti BBID dari org sebelumnya dengan BBID anda.

Tapi kalau anda menggunakan BBM versi 7, meskipun sudah dibackup di DM tidak akan terestore kembali kontak bbm nya karena kontak bbm nya di backup otomatis di BBID.

Berarti backup nya ada di BBID orang yang sebelumnya ada atau telah di masukan ke BB anda sebelumnya....

Karena anda juga ganti BBID dengan BBID anda, kontak bbm tidak akan kembali....kecuali anda memasukan BBID orang yang sebelumnya.....pasti akan terestore otomatis tanpa menggunakan DM pun....

@triyonoa - C00253EDF -
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda.
Klik juga Terima Sebagai Solusi untuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!
Anggota Baru
dhody

dari awal masih pkai bbm versi 6 mas, cuma kemaren di ganti bbid aja mas

Anggota Baru
dhody

kemarenkan gantiin bb temen mas cuma hapus kontak bb aja terus saya invite pin bb teman karena setiap mau download aplikasi terus mnta bbid maka usul dr temen suruh ganti bbidnya sebelum saya ganti saya beck up pakai DM terus saya masukkan bbid yg baru dan saya restore kontak bb yg sudah saya beck up tapi kontaknya gak muncul mas

Ahli III
Rully
Pesan: 5.332

Ikuti yg rekan2 jelaskan di atas , instal bbm versi 6 dulu , restore backup anda yg di DM. Bila uda sukses restore , karena bbid uda terpasang lanjut instal bbm versi 7.

Terima kasih
Ditulis dari BlackBerry 8530
Ahli III
Rully
Pesan: 5.332

Tambahan : bila waktu anda backup bbm uda versi 7 maka restore dr DM gk akan bisa balikin kontak anda, sbb backup / restore contak bbm 7 hanya via bbid bkn DM. Dgn kata lain DM gak bisa membackup contak bbm versi 7.
Ditulis dari BlackBerry 8530
Ahli I
Newtron
Pesan: 1.459

Jjadi kalo mao restore dari DM
Harus menggunakan bbm v6.

-happy-
terimakasih- Klik jempol atau terima sebagai solusi jika terbantu.
Anggota Baru
dhody

permasalahannya saya gak ada update versi gak, cuma ganti bbid dari bb yg sama soalnya bbid yg sebelumnya masih bbid punya org yg pertama dan bb ini sudah saya pakai selama 4 blan gan dan baru saya ganti bbidnya

waktu beli cuma di delkon aja gak di wipe