Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Anggota Baru
Rkleib_
Pesan: 1

bb tiba tiba gak bisa internetan kaya beli baru dan harus registrasi,tapi tidak bisa registrasi,,

saya mau tanya gan bb curve 9300 (kepler) saya tiba tiba gx bisa pake paket internet,lambang sinyal 2G edge dan 3G nya tidak ada lamabng bb nya,saya pikir paket saya sudah habis,lalu saya daftar paket gaul harian,dan sudah ada balasan,tapi tidak ada perintah untuk hard restart,lalu saya coba tetap tidak bisa,begitupun setelah saya restart,,

lalu saya coba masuk message,dan ada tulisan kalo tidak salah"your device not registered" (pokonya intinya device saya belum di registrasikan)

akhirnya saya coba setup  email,tapi malah ada tulisan"your device had a problem connecting to the server",saya coba untuk registrasi via message,tapi gx ada pesan dari blackberrynya<lalu saya coba host routing table pun pesan itu tidak juga muncul,,

pokonya saya gx bisa bbman,,twitteran,dan buka aplikasi lainnya,,

please kalo ada yg tau harus gmana,,

saya pake kartu IM3,os 06,,

Harap gunakan teks biasa.
Ahli I
Ahli I
vo-
Pesan: 2.363

Bls: bb tiba tiba gak bisa internetan kaya beli baru dan harus registrasi,tapi tidak bisa registrasi

Datang ke indosat lalu beritahu perihal yang terjadi, semoga costumer service bisa memberikan solusi.

Atau coba dengan cara ini:
Pastikan BIS aktif, Masuk ke manage connections - ganti ke operator lain lalu restart HH. Setelah hidup kembalikan koneksi ke otomatis - lakukan HRT.

SELVANDITO
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda

Ditulis dari Opera Mini 5
Harap gunakan teks biasa.