Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Anggota Baru
ismi
Pesan: 1

Problem invalid password/username email

Dear All,

Mohon bantuannya, saya sudah bertahun2 setup email di BB, ada 3 yaitu email, gmail dan telkomsel.blackberry.com. Minggu yang lalu saya dapat email dr Blackberry ke Yahoo saya yang menyebutkan bahwa saya harus validasi email/password agar tetap bisa menerima email di BB. Ketika saya validate, password yang saya masukkan tidak bisa, warning "invalid username/password" padahal password yang saya masukkan sudah benar. Selang 1 minggu kemudian, saya mendapatkan email yang sama dari BlackBerry mengenai permintaan validasi email ke akun GMail, problemnya sama, password yang saya masukkan dibilang invalid. Saya coba login ke komputer untuk 2 akun tersebut tetap saja tidak bisa, invalid username/password. Dikarenakan saya lupa dengan alternate email untuk proses recovery password sehingga hingga saat ini saya tidak bisa login. Padahal saya mengakses email hanya dr BB, jarang sekali via komputer, kalaupun via komputer itu pun menggunakan komputer pribadi saya. Saya jadi takut untuk setup email lagi di BB, khawatir email2 yang baru saya buat kembali mengalami hal yang sama.

Apakah teman2 bisa menjelaskan kenapa hal ini terjadi? Agar kedepannya tidak terulang kejadian yang sama.

FYI email saya yang telkomsel.blackberry.com pun tidak bisa diakses, sehingga ketiga email saya yang ada di BB terpaksa saya hapus semua. Saya coba setup ulang menggunakan username lama tetap tidak bisa.

Terima kasih.

Harap gunakan teks biasa.
Anggota Baru
shafib
Pesan: 1

Bls: Problem invalid password/username email

masalah nk setup email

Harap gunakan teks biasa.