Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Ahli III
Rully
Pesan: 5.332

Bls: Paket aktif tetapi tidak bisa connect

Maksudnya setelah wipe tidak bisa buka bbm , atau bbm uda kebuka tp gak bisa buat bbm. Sbb klo wipe itu bbid juga terhapus.sedang .bbm versi 7 harus ada bbid untuk membukanya. Klo yg versi 6 bisa buka tanpa bbid. Nah gak bisa buka atau uda buka gak bisa bbm an ?
Ditulis dari BlackBerry 9670
Harap gunakan teks biasa.
Kontributor Baru
95946
Pesan: 2

blackberry messangernya sih bisa terbuka, tetapi tidak bisa digunakan untuk bbm an seperti biasa..
saya juga kurang paham apakah karena blackberry id atau tidak.
dan lagi ikon blackberry disamping lambang sinyal wifi dan 3G tidak muncul, dan biasanya lambang blackberry ini selalu muncul dan menandakan bahwa saya bisa menggunakan BBM..
bagaimana solusinya dari pihak admin?
apakah ada dampak dari "wipe" tersebut terhadap paket blackberry yang saya gunakan (simpati)
atau penyebabnya karena BBID yang admin sampaikan?
saya harus bagaimana ini, mohon bantuannya.. terimakasih sebelum dan sesudahnya

Ahli III
tomato1988
Pesan: 6.351

Kan mas nya lagi di Eropa? Coba roaming nya di aktifkan dulu di pengaturan jaringan nya, lalu daftarkan paket BIS roaming sesuai jaringan yg di dapat dari rekanan provider mas nya
tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •
Anggota Baru
arfiesamahardika
Pesan: 1

kalau buat strom odyn gmna caranya ya gan...aq pakek paket full service 3.....awalnya bisa gan..tetapi setelah beberapa hari gak bisa,,,biasanya tak hart restart bisa n keluar message registration bertanda paket normal tetapi kali ini gak bisa gan...ada solusikah,,,terima kasih

Anggota Baru
Meemoe

Say, aku uda coba tapi koq tetep ga bisa ya...? Waktu tekan alt+SBEB muncul Legacy SB Restore enabled? GimanA tuh say?
Ditulis dari Apple iPad
Anggota Baru
rcarlos

Selama siang

salam kenal :smileyhappy:

3 hari lalu saya memasang paket GAUL kartu 3, sekarang gak bisa bbm,twitter,facebook dan lain2(tidak connect)
.

mohon bantuan solusi nya

terima kasih

Anggota Baru
mbebrosi

ko aku tidak bisa terhubung ke apps world padahal udah di paketin

Jagoan II
Kris
Pesan: 7.820

@ Meemoe : ini mau Reset Serpis buk ye? ya tinggal delete aja serpis buk sesuai pentunjuk

@rcarlos : coab cek ada logo bebe samping tulisan 3G kagak (kalo pake 3G) atau huruf besar (kapital) kalo pake moda 2G

kalo udeh semua telepon operator dah...

@ mbebrosi : pake paket apa?

Kris,
hayoo... udah pada baca Panduan Penggunaan Belum? dan jangan lupa juga baca juga Netiket ya...

Kontributor Baru
Peterzierra
Pesan: 2

Begini mba mau nanya, BB sayakan Davis9220 tp ngga bisa BBMan,twitter,browsing,dll dari pagi hingga malam hari. Tapi kalo sekitar jam 1pagi sinyalnya lancar" sj tp kalo udah pagi, sudah ngga bisa lg bbmannya dll...padahal teman"ku yg pake davis bbmannya bisa ajah walau pake paket sehari ajaa. Itu ajah tolong dii bantu yahh...Thanks
Ditulis dari BlackBerry 9220
Jagoan II
Kris
Pesan: 7.820

nah kalo itu telepon operatornye aja bang....

Kris,
hayoo... udah pada baca Panduan Penggunaan Belum? dan jangan lupa juga baca juga Netiket ya...