Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Anggota Baru
bambangwaspodo
Pesan: 1

Cara menghapus Group yang "Waiting for join.." dan Room Chat yg tanggalnya 16 Juli 2043

Salam kenal,

1. Beberapa bulan yl saya ganti BB, pada saat transfer data ada bbrp group yg "Fail to join" dan sdh invite ulang. Tetapi ada satu group yang sampai saat ini statusnya msh "Waiting for join".

Saya sdh minta Remove dan invite ulang. Hasilnya saya bisa masuk ke Group itu yang baru dgn nama yg sama, tetapi Group yg lama dgn status "Waiting for join" masih tetap ada. Mohon info untuk solusi menghapusnya.

2. Ada Room Chat yg tanggalnya selalu 16 Juli 2043. Saya sbg Admin tidak bisa Delete Chat untuk semua member. Apakah saya harus merubah tanggal BB saya menjadi minimal sama atau lebih muda dgn tanggal itu?

Terima kasih sebelumnya atas perhatian dan kerjasamanya.

Salam hangat,

Bambang Waspodo

Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

Bls: Cara menghapus Group yang "Waiting for join.." dan Room Chat yg tanggalnya 16 Juli 20

hai bambangwaspodo,

salam kenal ya,

kasusnya sama dengan yang saya alami sekarang,

mohon ijin ikut menyimak ya....

pau
Anggota Baru
pau
Pesan: 2

Bls: Cara menghapus Group yang "Waiting for join.." dan Room Chat yg tanggalnya 16 Juli 20

Wah, saya ngalamin yang sama untuk yg nomer 1.

Sudah terlanjur buat pertanyaan baru di sini.

Ijin ikut nimbrung jawabannya ya..terima kasih banyak.

Anggota Baru
andriignatius

Saya jg mengalami seperti yang no 1. Ijin ikutan nimbrung terima kasih banyak
Ditulis dari BlackBerry 9780
Anggota Baru
suherman

say ada masalah dengan bb group kenapa slalu ada tulisan waiting for join,tolong di bantu ya gan.

Ahli III
tomato1988
Pesan: 6.370

to suherman,
utk yg wait for join coba minta si admin grup untuk menginvit ulang anda dgn memasukan PIN anda saja...semoga berhasil
tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •
Anggota Baru
bxabdy

di BB saya juga tertulis itu waiting to join....kalau saran untuk menghubungi admin-nya, kita sdh lupa siapa adminnya dan entah dimana. apakah ada cara lain utk menghapus? salam

Ahli III
tomato1988
Pesan: 6.370

Nxaddy punya backup'an BBM terakhir sblm join grup itu?
Kalo ada,restore aja backupan BBM itu,tp bbrp hal sprti khilangan bbrp kontak mgkin terjadi :smileyhappy:
Mohon dibantu jika memiliki jwbn yg lbh sesuai..
CMIIw
tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •
Ditulis dari BlackBerry 9780
Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

Anggota Baru
puspa

Mau ikut tanya ni. BB saya gemini seri 8520 hbs diinstal ulang, nah waktu restore kontak itu bisa, tp grupnya hilang smua. Selang satu hari grup itu mengalami pemulihan, makanya coba sy diamkan. Tp kok lama skali, smp ada yg invite sy utk join digrup yg sama. Tp grup yg sama itu jd double, dng 1 yg masih pemulihan dan yg satu udh join lagi. Nah gmn cara hapus yg masih pemulihan itu ya, krn itu statusnya gk kyk wkt loading mau msk grup yg ada status batalnya. Tolong klu ada yg bisa bantu dong....... Jadi keliatan double smua grup  sy