Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Baru
natz
Pesan: 8

BBM TIDAK BISA DIBUKA, SETTING UP BBM HAMPIR 1JAM TETAP SAJA TIDAK BISA DIBUKA

Mohon bantuannya,

BB SAYA DAKOTA 9900. AWALNYA SUDAH SAYA WIPE, REINSTAL-RESTARD BERULANG KALI BBMnya. Tapi tetap saja tidak bisa masuk ek aplikasi bbm. Ada setting up BBM terus menerus hampir 1jam lebih, tetap saja tidak bisa. 

Tolong apa yang harus saya lakukan ? Thx u infonya

Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
Rully
Pesan: 5.332

Bls: BBM TIDAK BISA DIBUKA, SETTING UP BBM HAMPIR 1JAM TETAP SAJA TIDAK BISA DIBUKA

BBM versi berapa yg agan gunakan , klo BBM versi 7 harus gunakan bbid untuk louding ke BBM . Klo bbid uda ada dan sulit untuk masuk ke BBM coba agan gunakan wifi atau cari tempat yg signal nya bagus,
Ditulis dari RIM BlackBerry 8530
Kontributor Baru
natz

Bls: BBM TIDAK BISA DIBUKA, SETTING UP BBM HAMPIR 1JAM TETAP SAJA TIDAK BISA DIBUKA

BBID itu apa ya gan? sebelumnya 1mggu lalu sudah sy wipe dan setting up bbm versi 7 tdk da mslh. Sudah ada wifi jg dirumah. signal sgt kuat sekali. Tapi nie tiba2 error lagi, kemudian sy wipe lg, nah yg ke2 ini susah bgt utk setting up BBM nya. Jadi gmn donks? Tolong ya,,thx u

Ahli III
Eka-Rama
Pesan: 6.732

natz menulis:

BBID itu apa ya gan? sebelumnya 1mggu lalu sudah sy wipe dan setting up bbm versi 7 tdk da mslh. Sudah ada wifi jg dirumah. signal sgt kuat sekali. Tapi nie tiba2 error lagi, kemudian sy wipe lg, nah yg ke2 ini susah bgt utk setting up BBM nya. Jadi gmn donks? Tolong ya,,thx u

BBID itu artinya BlackBerry Indentity atau simpelnya identitas berupa email yg terdaftar di BlackBerry. Saya sih ngelihatnya saat set up ke server BlackBerry saat ini lagi padat saja. Coba saja terus kamu lakukan.

-̶̶•-̶̶•̸Ϟ•̸Thank You•̸Ϟ•̸-̶̶•-̶ ™ #PoweredByBlackBerry®

( BBM™an lebih enak pakai BlackBerry® )
Kontributor Baru
natz

ini sy udh downgrade lg ke bbm versi 6. Skrg sy restard dr awal,,,,nah macet. Macetnya di loading tulisan BLACKBERRY saat restard itu. ampe 80% berhenti,gk jalan2 lg. haduhhh pusing sy,,, gmn ya yg solusi skrg?

BBID sy udh bener kok,

Anggota Baru
joedith
Pesan: 1

Saya juga mengalami hal serupa. BBID sudah update. Saya juga sudah menggunakan WiFi yang bagus. Tetep saja tampilan Setting up BBM sampai 3jam tidak berubah. Mohon bantuan solusinya..
Ditulis dari Google Nexus 4
Kontributor Baru
kharisma
Pesan: 2

Blackberry saya tipe 8520, baru saya upgrade, waktu pertama normal, lalu saya upgrade lg pake' app world, tp kok g bisa dibuka', setelah itu saya hapus aplikasi BBM nya, saya download lg tetep g bisa, muncul tulisan Cannot set up BBM ( A temporary ВВМ server error has occured) trus gmn yaa?
Ditulis dari RIM BlackBerry 8520
Ahli III
Eka-Rama
Pesan: 6.732

Coba bantu dgn wifi kalau ada
-̶̶•-̶̶•̸Ϟ•̸Thank You•̸Ϟ•̸-̶̶•-̶ ™ #PoweredByBlackBerry®

( BBM™an lebih enak pakai BlackBerry® )
Ditulis dari BlackBerry 10 smartphone
Anggota Baru
Wuland
Pesan: 1

saya pakek 8530, tadi habis di upgrade bbm.. tapii ga bisa2.. sudah aku restart 3 kali, ga bisa2.. aku pakek wifi... ada solusi ?

Spoiler

Ahli III
Rully
Pesan: 5.332

BBID uda terpasang ? Gak bisanya waktu buka BBM set up BBID ? Pesan eror gak bisa apa ?
Ditulis dari RIM BlackBerry 9780