Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Baru
damai
Pesan: 4

BB terkoneksi Wifi tapi Browser tidak bisa membuka situs Google dan yang lainnya

Saya minta bantuannya, baru beberapa hari ini layanan Bis BB saya aktif, FB bisa digunakan dan juga terkoneksi WIFI, tapi kenapa layanan Browser tidak bisa membuka google,youtube dan lainnya dan muncul tulisan TIDAK DAPAT MENEMUKAN SERVER YANG DIMINTA... Mohon pencerahannya??

Jagoan II
Kris
Pesan: 7.820

Bls: BB terkoneksi Wifi tapi Browser tidak bisa membuka situs Google dan yang lainnya

Boleh dilengkapi type bebe, versi OS, Operator dan Paket BIS yang digunakan?

Kris,
hayoo... udah pada baca Panduan Penggunaan Belum? dan jangan lupa juga baca juga Netiket ya...

Kontributor Baru
damai

Bls: BB terkoneksi Wifi tapi Browser tidak bisa membuka situs Google dan yang lainnya

BB Curve 9220, operator tekomsel, paket lifestyle, os 7.1 paket 1319 (v7.1.0.393, platform 9.50.0.36) tp hp bb yg saya gunakan sdh terhubung wifi?

Jagoan II
Kris

Coba jalur GSMnya dimatikan dan hidupkan wifi only

Lihat apakah ada logo BlackBerry® di samping signal wifi

Jika belum ada, silahkan lakukan Host Routing Table di jaringan wifi only tersebut

Kris,
hayoo... udah pada baca Panduan Penggunaan Belum? dan jangan lupa juga baca juga Netiket ya...

Kontributor Baru
damai

jalur GSMnya sdh saya matikam

di samping signal wifi masih ada logo BlackBerry®

sdh z coba browsing tp gak bisa juga dibilang tidak dapat menemukan server yg diminta,

td saya ada cek di status layanan apa klo sdh terhubung wifi n operator BlackBerry Enterprise Server memang Tak Terhubung?

trus ada yg kirimkan link di obrolan BB saya trus saya buka tidak mau terbuka linkx..

Jagoan II
Kris

Lihat APN, rubah APN menjadi blackberry.net

Kosongkan password dan usernamenya

Jika masih belum bisa, silahkan telepon ke operatornya ya....

Kris,

Kontributor Baru
damai

maaf , APNb itu  apa? ,  dimana dilihatx?  supaya saya bisa rubah APN menjadi blackberry.net

Jagoan II
Kris

masuk option-device-advanced system setting

nanti kelihatan TCP/IP di situ adanya APN

Kris,

Anggota Baru
debug
Pesan: 1

Saya jg punya masalah yg sama, APN sdh blackberry.net tp ttp tdk bs browsing klo WiFi terkonek tp klo hy gunakan koneksi provider XL dgn paket BB Bizz bs browsing..cmn wifi hrs di diskonek dl..type BB dan Os sama dgn mas yg bikin tread..
Ditulis dari BlackBerry 9220
Anggota Baru
rado_aroma
Pesan: 1

:Clap: gan, gw dah ngalami seperti yg agan rasakan, bukan hanya hp blackberry tapi type android jg spt itu, klo pake laptop bisa tersambung ke browserny gan...itu anehnya... bkn urusan ane buat nyari tau, tapi ane KASIH PENGALAMAN.

langkah pertama : agan g perlu otak atik handphonenya ntar berubah sett_ny..

langkah kedua : agan restar aja tu wi fi speedy agan punya, lalu sett ulang tu wi fi speedy.. insyaallah langsung tersenyum agan..... see u