Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Terpercaya
rangagam
Pesan: 172

BB gak bisa terima email

BB bold 9700 kunsdh beberapa hari ini gak terima email, biasanya gak ada masalah setiap hari selalu ada email yang masuk dari bbrp milis yg akunikut jadi member.

Semula aku kira emailnya yg masalah atau milisnya yg masalah. Tapi saat aku cek email tsb dg laptop tenyata setiap hari itu ada email yg masuk, namun tdk bisa masuk ke email BB.

Kira kira salahnya dan solusinya apa ya

Mohon bantuan semua. TQ

Kontributor Terpercaya
rangagam
Pesan: 172

Bls: BB gak bisa terima email

Ho Ho Ho Ho Ternyata masalahnya krn aku ganti kartu (ganti provider juga)

Buat sahabat BB, jika BB nya ganti kartu dan ganti provider, account email nya harus di set up ulang, baru bisa email-an lagi.

Ahli I
Ahli I
vo-
Pesan: 2.396

Hehehehehe.. Masalah terpecahkan :smileyhappy:

SELVANDITO
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda

Anggota Baru
DitoExotic
Pesan: 8

Aneh ya
Ditulis dari Opera Mini 4
Kontributor
aruan
Pesan: 18

Dear all,
Menyambung permasalahn sebelumnya,sy tdk ganti kartu,tdk ganti provider, tapi sy tdk bisa terima email yahoo di bb sy.padahal settinggan emailnya udh pas di email yahoo..
Mohon solusi dari teman-teman..

Thansk
Aruan
Kontributor
wison
Pesan: 24

ini mungkin pengalaman saya pribadi, coba delete account yahoo tersebut dari email setup, dan add ulang email tersebut, kemudian masuk ke yahoo mail dan cek apakah email verifikasi registrasi ada di inbox atau bulk/spam.. bila masuk bulk/spam silahkan pindahkan ke inbox...
-----
[Telkomsel] Blackberry Torch 9860 Monza 7.1.0.342
Kontributor
aruan
Pesan: 18

Dear wison
Delete email dr setup email jg gak bisa.Ketika dibuka setup email yg muncul adlh permbuatan akun email baru telkomsel blackberry..
Mohon petunjuk.

Thanks
Aruan
Kontributor
wison
Pesan: 24

Untuk pak aruan, bisa ga dicrosscheck kembali ke cs providernya, paket blackberrynya apa full service pushmail incl.?
-----
[Telkomsel] Blackberry Torch 9860 Monza 7.1.0.342