Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Anggota Baru
nagara
Pesan: 1

Aplikasi BBM hilang setelah upgrade

singkat cerita, bb gemini saya upgrade bbm saya ke versi 6.2.0.44. Setelah ter-instal ternyata aplikasinya malah hilang..saya cari kmana2 ga ktemu. saya lihat di menu aplication juga ga ada, lalu saya restart ternyata ttp ga muncul. sedangkan waktu saya check di appworld.blackberry.com katanya bbm saya sudah terinstal...lalu saya harus bagiamana?thanks

Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

Bls: Aplikasi BBM hilang setelah upgrade

hai nagara........

salam kenal ya.........

selamat bergabung......

sudah direstart setelah install ?

dicoba dulu ya.............

Ahli III
tomato1988
Pesan: 6.369

dr penjelasannya sdh terinstall dan direstart p kok malah hilang?
coba klik menu bb nya show all...mngkin terhidden...
tp jika gagal,silahkan download BBM nya dr browser saja...
:smileyhappy:

CMIIW
tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •
Kontributor
dans_joe
Pesan: 13

Saya juga punya masalah yang sama.

maksudnya bukan sudah diinstal, tapi aplikasi yang sudah ada sebelum upgrade menghilang setelah upgrade. untuk mengganti aplikasi yang hilang saya mengunduh ulang di appworld.... tetapi pesannya aplikasi telah diinstal... mohon solusi .. trims

Ahli III
tomato1988
Pesan: 6.369

hi dans_joe
silahkan cek ke option > device > application management....
kemudian cari blackberry messenger ,klik lalu delete atau tekan menu bb ᐿ pilih delete..
setelah itu baru download bbm dr appworld..jika gagal terus download pake wifi..
tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •
Ditulis dari Opera Mini 5
Anggota Baru
Rifa

Saya pengguna BB gemini 8520 saat saya sdh mengupgrade dan saya download we chat di app world lalu saat saya hapus we chat nya BBM saya sudah tidak ada,ada yg tau solusi nya?
Ditulis dari Opera Mini 4
Ahli III
bekyunita

kamu masih bisa mengunduh lagi kok di appworld atau mobile.blackberry.com

terima kasih,
Pengunjung
dollfiea

Iya saya juga sama, aplikasi bbm hilang, saya cari di bb appworld awalnya ada, trus sya upgrate tp tetap gk bsa. Malah bb appworldnya ikt ilang. Jadinya saya download ulang bb appworld, tp aplikasi bbmnya gak bisa di download ataupun di uninstal. Minta solusinya..
Ditulis dari Samsung GT-I9000
Anggota Baru
zhemeiden

iyah makasih. oh iya kontak bbm akan hilang kah ? setelah di delete bbm nya ? dan di download ulang apa masih ada ?

Ahli III
bekyunita

Jika sudah pernah ter backup di BBID, kontak aman, jika belum, dipastikan hilang, demikian juga bila kamu gagal restore.