Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry.

Forum ini adalah wadah pengguna BlackBerry utk mendiskusikan produk dan layanan, serta dukungan teknis BlackBerry.
Balas
Anggota Baru
Pesan: 2

upgrade os jd gabisa baca tulisan korea jepang cina :(

Bbrp bln yg lalu app bbm saya ilang, gatau knp da tiba2 ilang begitu saja, saya k bb corner diinstal ulang bbmnya trus diup osnya jd 6lebih (ktnya) tp semenjak itu bb saya ga bs nulis tulisan korea ga bs baca tulisan jepang dan cina :smileysad: hikz hikz hrs diapain ya?... Kt org bb cornernya os 6lebih emang kaya gt -__-
Ditulis dari RIM BlackBerry 9300
Kontributor
Pesan: 25

Bls: upgrade os jd gabisa baca tulisan korea jepang cina :(

Sore,
Coba di cek lwt PC (Desktop Manager), Klik "Aplikasi" (Tunggu proses loading selesai), setelah List tampak periksa semua fitur bahasa, apakah bahasa yg dimaksud sdh Ter-install atau blm. + (Blm install) x (Install)
Selamat mencoba,
Ditulis dari RIM BlackBerry 9790
Ahli III
Pesan: 6.381

Hallo willa,sebenarnya yg perlu km push ke BB km adalah font support utk CJK read write aja :smileyhappy:
Km bisa pakai fasilitas search di forum ini kok,kebetulan sdh ada yg share CJK support utk berbagai OS..
tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •
Anggota Baru
Pesan: 2

Makashi atas jwbannya: nanti dicoba :smileyhappy:
Ahli III
Pesan: 6.381

Iya bro willa, Cari aja di forum ini ada kok...coba ketik aja cjk support..
tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •