Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Anggota Baru
ifynunot
Pesan: 1

konsultasi

saya mau nanya, tadi saya mau pasang batrei cadangan , sewaktu saya pasang batrei ada gambar reboot proses loading belum selesai bb mati, kemudian hidup proses reboot lg, dan seterusnya begitu. itu kenapa ya? sampe sekarang handphone saya gabisa nyala

Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
oddie
Pesan: 6.619

Re: konsultasi

Hi,

Coba pasang battery originalnya dengan charger yg terpasang.

Thanks

|Oddie|

Klik 2014-04-17_01-54-41.pnguntuk orang yang sudah membantu anda dan 2014-04-17_01-56-03.pnguntuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!Blackberry Z3 Jakarta Edition - Jadi Bagian Dari Kita - Twitter  Instagram  Channlesss.png

Kontributor Terpercaya
zulfincitra
Pesan: 164

Bls: konsultasi

[ Diedit ]

ifynunot menulis:

saya mau nanya, tadi saya mau pasang batrei cadangan , sewaktu saya pasang batrei ada gambar reboot proses loading belum selesai bb mati, kemudian hidup proses reboot lg, dan seterusnya begitu. itu kenapa ya? sampe sekarang handphone saya gabisa nyala

Nuked bukan ya?

kalo BlackBerry nya Nuked, mungkin bisa baca tutorial ini

di coba dulu cara om oddie kalo masih ga bisa kemungkinan nuked bb nya

Regards,
Zulfin
Anggota Baru
merysca

mau nanyak nee ,. knpa ya bb saya kok harus d charger klo mau sms atau tlpn .. klo gak d charger psti layar jadi putih gtu ,. mohon sarannya :No:

Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

Hallo merysca,

Sepertinya kamu perlu segera menghubungi gerai layanan service resmi sesuai garansi kamu untuk melakukan pengecekan hardware.

Terima kasih,
Anggota Baru
rizi224

bb id

mat pagi gan,,,,,

ane ada masalah dengan bb ane ni,

ane dulu sempat punya bb 8520 pas pertama beli bb ane daftari pakek bb id ****@****.com, sebulan kemudian bb ane di pakek ade, ane beli lagi bb 9320, saat daftar bb id ane pake email yang sama,,,, 3 bulan kemudian bb ane ada problem pada bb id, setiap buka bbm pasti ada tulisa bb id sudah di pakai perangkat lain, tiap ane ganti bb id ane, bb id di bb adek ane juga ikut ganti dg bb id ane yang baru tu,  moho solusinya

Anggota Baru
jefrics

Permisi bapak ibu,

sedikit permasalahan yg ane kurang paham samasekali, ane rencana mau downgrade OS 6 ke 5 9300 curve Telkomsel, ane udh download di situs bb nya dan berhasil bahkan 2 kali download buat mastikan, hanya saja kenapa ya OS 5 tersbt tidak kompetible untuk diinstal di laptop, hasil instalan ad di add/remove, tapi di program file tdk masuk,, kenapa ya? padahal syarat downgrade harus ad Blackberry Device Software nya,,

Note: 1. kenapa OS itu ga bisa di instal di BB?
2. OS kah yg tdk cocok atau laptop yg kurang mmenuhi syarat?

andaikan ad yg tau, ane minta pencerahan...makasih

Regard,
jefri

Ahli III
Rully
Pesan: 5.332

Coba ikuti cara di sini upgrade osnya :

Http://forumdukungan.blackberry.com/t5/BlackBerry-seri-lain-dan/share-tutorial-upgrade-OS/m-p/11197/...

RULLY • klik jempol & klik terima sebagai solusi bila terpecahkan 'agar dituju yg lain dgn masalah yg sama. terima kasih.
Ditulis dari RIM BlackBerry 8530
Anggota Baru
arinayunisaq
Pesan: 3

bb saya ,lemot lalu saya buka bateraynya ,lalu saya pasang lagi setelah saya tunggu sampai berjam jam tetapi bb saya tak bisa nyala lagi

Anggota Baru
arinayunisaq
Pesan: 3

setelah saya mendownload lagu dan pic mix ,bbsaya (curve 9220)jadi leot lalu saya copot baterainya dan akhirnya saya pasang lagi tetapi tidak bisa nyala