Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Anggota Baru
septi_r
Pesan: 6
Solusi yang Diterima

bb gemini pas di reebot ga jalan

min mohon bantuannya ya :smileysad: 
tadi siang saya abis lepas batre bb gemini saya mas, terus pas saya pasang batre reebotannya  cuma jalan seetengah mas abis itu ga jalan jalan lagi. sampai sekaarang saya lakukan lepas batre terus pasang batre tapi masih berenti di tengah mas ga jalan jalan lg. kira kira itu knp ya mas :smileysad: mohon bantuannya

Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
tomato1988
Pesan: 6.345

Bls: bb gemini pas di reebot ga jalan

septi_r menulis:

min mohon bantuannya ya :smileysad: 
tadi siang saya abis lepas batre bb gemini saya mas, terus pas saya pasang batre reebotannya  cuma jalan seetengah mas abis itu ga jalan jalan lagi. sampai sekaarang saya lakukan lepas batre terus pasang batre tapi masih berenti di tengah mas ga jalan jalan lg. kira kira itu knp ya mas :smileysad: mohon bantuannya

apakah disertai nyala LED merah kedip berulang kali ?

tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •
Anggota Baru
septi_r

engga :smileysad: nyalanya sama seperti lepas batre normal. tp yaitu kenapa jalannya cuma setengah, sehabis itu ga jalan jalan lagi. itu knp ?
Ahli III
tomato1988

septi_r menulis:

engga :smileysad: nyalanya sama seperti lepas batre normal. tp yaitu kenapa jalannya cuma setengah, sehabis itu ga jalan jalan lagi. itu knp?

coba pinjem batre lain dulu,dugaan awal kayanya dari batre..kalo masuih ngereebot2 terus..coba untuk reload(install Ulang OS) aja..

tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •
Anggota Baru
septi_r

engga ngereebot terus mas, cuma loadingannya itu jalannya cuma setengah, setiap udh sampe tengah abis itu ga jalan jalan lg mas. sudah saya lepas pasang batre terus tp tetep aja loadingannya jalannya sampe tengah
Ahli III
tomato1988

septi_r menulis:
engga ngereebot terus mas, cuma loadingannya itu jalannya cuma setengah, setiap udh sampe tengah abis itu ga jalan jalan lg mas. sudah saya lepas pasang batre terus tp tetep aja loadingannya jalannya sampe tengah

eh iya mksdnya gagal masuk homescreen terus ya...

ya coba itu dulu aja..

Anggota Baru
septi_r

bukan gagal lagi mas, tp emang ga bisa soalnya rebootannya jalannya cuma sampe setengah mas. oketumakasih banyak ya mas sudah bantu :smileyhappy:
Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

silahkan lakukan reload atau upgrade OSnya ya....

terima kasih,