Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Baru
kussoy-kamasi
Pesan: 2
Solusi yang Diterima

Upgrade app world gagal

BB Curve 8520 saya app worldx hang waktu download ut upgrade.katax Local Server timeout atau sejenisx Masalahx app world versi lama tdk bs running krn slalu kembali ke web BB App World ut upgrade. M nanya apa yg mesti dibuat?
Harap gunakan teks biasa.
Kontributor
Niko
Pesan: 29

Bls: Upgrade app world gagal

Saya pernah menghapus bb app world dari hh saya,saat itu bb app worldnya masalah,error.
Kemudian sy download lagi via blacberry.com
Hasilnya app world berjalan,normal lagi
Saran saya sewaktu donlot aplikasimenggunakan jaringan wifi,krn 8520 kan gak punya 3g,supaya resiko kerusakan file karena pengiriman kecil.
Semoga membantu.
Ditulis dari BlackBerry 9300
Anggota Baru
ikha

BB curve 9300 saya app world nya sering heng. . Ga bisa upgrade. . Gmna neh. . Minta solusi nya dong??
Kontributor
Niko
Pesan: 29

To kussoy, kalo masalah anda teratasi,mohon di share lagi untuk pengguna bb yang lain,agar lebih efektif kali ya...
Kontributor Baru
kussoy-kamasi

Bs dishare kenapa ngg bs upgrade? Mungkin soal software/hardware atau jaringan?? Soalx curve saya jg brsan bermasalah dah diutak-atik ternyata hanya masalah jaringan aja
Anggota Baru
celarmoon

bb q 8310 kalo bis buat create a nlackberry id msukin email slalu ajah eror...g bisa cranya gmnh plis bntu ya makasih.. :-(
Ditulis dari Samsung GT-I5510
Kontributor Baru
r4zit4
Pesan: 7

Bb app worldku setelah upgrade malah hilang tapi klo mau download lagi selalu muncul tulisan bb app world sdh tersedia.. Aq menggunakan bb 9300 3G.. Gmn ya spy bb app worldku muncul lg?
Ahli I
Ahli I
vo-
Pesan: 2.360

Halo r4zit4, jawaban sudah tersedia pada postingan anda sebelumnya. :smileyhappy:

SELVANDITO
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda

Ditulis dari Opera Mini 5
Anggota Baru
dyzonsiregar
Pesan: 1

App world saya error gak bisa masuki password kenapa ya?
Ditulis dari BlackBerry 9800
Anggota Baru
dardoet
Pesan: 1

Re: Upgrade app world gagal

bb saya curve 9330, setiap upgrade app world selalu muncul tulisan "There was a problem during installation. Please try again" ... kenapa selalu kaya gitu y?

mohon bantuan'a y gan ..