Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Baru
puzzar89
Pesan: 6

Bls: SETTING EMAIL DI BB GEMINI 3g yg OS nya di upgrade jd OS 6

ok..terima kasih

Harap gunakan teks biasa.
Kontributor Rutin
yogy
Pesan: 94

Saya pnya email setup nya ga bisa di klik berulang-ulang ga mau msuk ke email setup nya. Musti dri situs blackberry. Bagaimana itu master2 paket padahal unlimit
Ditulis dari BlackBerry 9800
jo
Kontributor Baru
jo
Pesan: 5

dear suhu

mohon bantuanny,,,saya br upgrade ke os 6 bb curve 9300. setelah di install terjadi masalah...

1. blackberry application world saya tiba2 hilang dari menu,,tp di option - application masih terdetect...solusiny biar ada kembali d menu??

2.email tdk bisa menerima /mengirim email (saya pakai layanan unlimited),,apakah hrs di set ulang..saya sdh masuk ke setup - email account..diminta username and password...username maksudny usernam apa ya??sepertinya saya lupa username nya...ada solusi..

terimakasih  banyak

Ahli III
triyonoa
Pesan: 4.078

Hallo jo

Langsung aja...
1. Anda bisa download kembali untuk  BlackBerry® App World nya di www.blackberry.com/appworld
2. Pengalaman saya, pada saat setelah upgrade, ketika pertama kali buka email setting akan disuruh update email client dan otomatis langsung link downloadnya. Setelah selesai update, email yg sebelumnya pernah disetting tetap ada dan tidak harus setting ulang email address nya.
Coba lihat di Setup-Email Account....ada angkanya gak (contohnya : Email Account (4)). Kalau ada berarti seting email sebelumnya masih ada...
Coba send service book nya kembali....

Semoga membantu
@triyonoa - C00253EDF -
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda.
Klik juga Terima Sebagai Solusi untuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!
Ditulis dari BlackBerry 9300
jo
Kontributor Baru
jo

dear om triyono...

1.di setup email account ada angkany email account (2)..untuk send service book carany gimana ya?

2. bb saya sering bgt restart sendiri apalgi kl sdh terjadi double effect..misal lg bban datang sms...atau loading lama..saya sudah di wipi..tp ga ada hasilnya..malah sering juga layar jd putih terus kelap kelip...(restart otomatis)

bagaimana ya??

terimakaish banyak y aom

Ahli III
triyonoa

Hallo jo,

1. Send service book.
Coba di Homesceen - pilih Message - tekan logo BB - pilih Options - Email account Management - harusnya akan muncul email account kita yg sudah di seting sebelumnya - tekan logo BB - Service Books - send Service Books.
Setelah itu akan ada email masuk Activation Server.....
2. Kemungkinan terlalu banyak applikasi yg diinstal, karena untuk OS 6 akan memakan banyak memory dibanding OS 5, itu untuk OS nya saja. Jadi jangan terlalu banyak install applikasi dan thema. Untuk file doc, mp3, video, pic simpan di MMC.
Atau kalau mau coba Reload OS,  BLACKBERRY® nya di wipe dulu (pakai BBSAK) kemudian baru diinstall OS standar (tanpa applikasi). Kemudian Install applikasi yg sering dan yg diperlukan saja....

Semoga membantu
@triyonoa - C00253EDF -
Klik juga Terima Sebagai Solusi untuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!
jo
Kontributor Baru
jo

dear om triyono

pada saat setting email nya...di awal di minta username and password..itu username apa ya???saya masukkan pin bb,,username email,,ga ada yg bisa connect..

trims

Ahli III
triyonoa

Hallo jo,

Kebetulan saya belum mengalami hal seperti itu.
Tp mungkin anda sebelumnya setting email via http://provider.blackberry.com (contohnya kalau pake telkomsel : http://telkomsel.blackberry.com).
Karena kalau anda setting email seperti itu akan disuruh buat account terlebih dahulu yg nantinya harus memasukan PIN dan IMEI.
Nah...mungkin username dan password pada account yg dibuat di provider.blackberry.com itu yang harus anda masukan/isi.

Semoga membantu
@triyonoa - C00253EDF -
jo
Kontributor Baru
jo

saya br install os nya mas..tp tetap,,sering restart sendiri...apalagi kl sdh telp,,pasti lgsg restart...doc,mp3,dll kosong mas..saya sdh memory cleaning,,wipe, alt lglg, tp masih tetap sering restart...
mohon solusiny ny ya om...
Kontributor Baru
rifayfay81
Pesan: 2

Tolong solusinya saya pake BB9300 3G saya bermasalah di 3G nya,setiap saya opsi jaringan di 3Gdan2G 3G nya ga bisa, malah signal jadi sos tolong di bantu gimana supaya 3G nya bisa di gunakan
Ditulis dari Opera Mini 5