Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor
teddbearsh
Pesan: 10

Orlando saya muncul tulisan: uncaught exception:java.lang.Error<....mohon bntuannya..:(

mohon bantuannya agan2....

saya baru pegang BB nih..dan kbtulan lgs pake orlando

kmrn stlh saya hapus software third party, bgtu restart tnyt malah muncul tulisan:

uncaught exception java.lang.error....

knp ya?

Harap gunakan teks biasa.
Kontributor
kiss_utama
Pesan: 39

Bls: Orlando saya muncul tulisan: uncaught exception:java.lang.Error<....mohon bntuannya..:(

itu krn ada konflik aplikasi yang terakhir diinstal, file corruption error di aplikasi atau memory leaks.

Solusinya:
1. Coba dulu reboot lalu cabut batterai 10 menit lalu pasang kembali yang akan clear error aplikasi

2. Coba juga uninstal aplikasi terakhir anda instal sebelum muncul error tersebut dan reboot / cabut batterai. Anda bisa instal ulang aplikasi tersebut nantinya.

3. Kalau masih error, anda bisa wipe Handheld anda untuk clear/hapus semua aplikasi lalu instal ulang aplikasi yang diperlukan.
Kontributor
teddbearsh

Bls: Orlando saya muncul tulisan: uncaught exception:java.lang.Error<....mohon bntuannya..:(

solusi pertama kynya uda smpt saya coba gan, tp pas d nyalain lg, tnyt msh muncul.kl yg solusi 2, saya lupa aplikasi mana yg trkhr saya instal trs muncul eror nya.saya cm inget wkt itu saya apus 1 aplikasi, stlh itu reboot, ehh tnyt muncul eror nya itu..
saya coba solusi 3 sptnya..kl yg solusi 3 ini brarti saya apus smua aplikasi yg saya instal y?
Kontributor
teddbearsh

wahh gan...thx alot !!!..
solusi nmr 3 ampuh..alhamdulillah, slsai delet aplikasi nya tnyt pas restart, ga muncul lg tulisan errornya..trims gan..!
tinggal mslh cas nih...pake battery watch kga full2...pdhl wkt awal smpt full n sampe slsai teriak "charging complete"..tp ksini2 kgak...stuck d 93% ato 97%...kira2 knp y gan?
trims sblmnya