Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry.

Forum ini adalah wadah pengguna BlackBerry utk mendiskusikan produk dan layanan, serta dukungan teknis BlackBerry.
Balas
Kontributor
Pesan: 10

Orlando saya muncul tulisan: uncaught exception:java.lang.Error<....mohon bntuannya..:(

mohon bantuannya agan2....

saya baru pegang BB nih..dan kbtulan lgs pake orlando

kmrn stlh saya hapus software third party, bgtu restart tnyt malah muncul tulisan:

uncaught exception java.lang.error....

knp ya?

Kontributor
Pesan: 39

Bls: Orlando saya muncul tulisan: uncaught exception:java.lang.Error<....mohon bntuannya..:(

itu krn ada konflik aplikasi yang terakhir diinstal, file corruption error di aplikasi atau memory leaks.

Solusinya:
1. Coba dulu reboot lalu cabut batterai 10 menit lalu pasang kembali yang akan clear error aplikasi

2. Coba juga uninstal aplikasi terakhir anda instal sebelum muncul error tersebut dan reboot / cabut batterai. Anda bisa instal ulang aplikasi tersebut nantinya.

3. Kalau masih error, anda bisa wipe Handheld anda untuk clear/hapus semua aplikasi lalu instal ulang aplikasi yang diperlukan.
Kontributor

Bls: Orlando saya muncul tulisan: uncaught exception:java.lang.Error<....mohon bntuannya..:(

solusi pertama kynya uda smpt saya coba gan, tp pas d nyalain lg, tnyt msh muncul.kl yg solusi 2, saya lupa aplikasi mana yg trkhr saya instal trs muncul eror nya.saya cm inget wkt itu saya apus 1 aplikasi, stlh itu reboot, ehh tnyt muncul eror nya itu..
saya coba solusi 3 sptnya..kl yg solusi 3 ini brarti saya apus smua aplikasi yg saya instal y?
Kontributor

wahh gan...thx alot !!!..
solusi nmr 3 ampuh..alhamdulillah, slsai delet aplikasi nya tnyt pas restart, ga muncul lg tulisan errornya..trims gan..!
tinggal mslh cas nih...pake battery watch kga full2...pdhl wkt awal smpt full n sampe slsai teriak "charging complete"..tp ksini2 kgak...stuck d 93% ato 97%...kira2 knp y gan?
trims sblmnya