Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Baru
phoe-thoe
Pesan: 2

Masalah pada paket bis atau device?

Izin nanya gan..

Bb saya apolo os 7.1. Saya menyadari bb bermasalah pas sehari sebelum paket berakhir. Dan setelah saya perpanjang paket bis hingga sekarang masih terus bermasalah.
Beberapa masalah bb saya adalah saya ga bisa bbm-an dengan orang lain, saya bisa mengirim tapi ga bisa menerima. Tapi ada beberapa contact yang saya bisa bbm-an dengan lancar.
Lalu saya sulit untuk masuk ke blackberry world dan selalu muncul tulisan 'we cannot connect you to Blackberry World. Please ensure that your device is connected to the wireless network and try again' tulisan ini selalu muncul tapi klo sudah connect ke wifi, saya bisa masuk ke bb world.
dan setiap saya browsing pake browser bawaan, selalu saja bonus data operator terpotong (saya pake simpati), padahal saya sudah berlangganan unlimited bulanan.
Kemudian di service book, blackberry internet browsing service tidak tercantum.
Jadi seakan-akan saya seperti tidak berlangganan paket bis, padahal saya sudah berlangganan dan masih aktif. Kartu sim ketika saya coba di device lain, tidak ada masalah. Jadi, menurut saya problem bukan di kartu.

Mohon petunjuknya...
Ditulis dari Star A2000
Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
Rully
Pesan: 5.332

Bls: Masalah pada paket bis atau device?

Coba wiping dulu gan , kembalikan BB pada setelan awal. Jgn lupa backup di DM laptop sebelum wiping.

RULLY • klik jempol & klik terima sebagai solusi bila terpecahkan 'agar dituju yg lain dgn masalah yg sama. terima kasih.
Ditulis dari RIM BlackBerry 8530
Ahli III
Eka-Rama
Pesan: 6.795

Jika itu belum menyelesaikan masalah, coba ganti kartu sim provider yang lain krn ada beberapa masalah kualitas jaringan dari beberapa provider yang tdk bagus.
-̶̶•-̶̶•̸Ϟ•̸Thank You•̸Ϟ•̸-̶̶•-̶ ™ #PoweredByBlackBerry®

( BBM™an lebih enak pakai BlackBerry® )
Kontributor Baru
phoe-thoe
Pesan: 2

klo wipe sudah gan, ampe berkali kali. di coba macem2 versi os nya. klo ganti kartu juga udah, tapi klo di apolo ane pasti ga bisa, tpi klo di device lain lancar jaya, termasuk kartu ane.
Ditulis dari Star A2000
Ahli III
Rully
Pesan: 5.332

Ganti Device aja klo semua cara sampai tlpn operator gak bisa. Sbb aneh aja dr yg normal tiba2 gak bisa , juga untuk semua provider juga gak bisa. Klo di bilang hardwere gak ada kena hardwere larinya ke beberapa contak dan browsing ke potong pulsa, klo di bilang softwere , masak uda upgade berkali kali tetep gitu, simplenya ganti Device aja.
Ditulis dari RIM BlackBerry 8530