Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor
Yogie_Adetyawan
Pesan: 25

Blackberry curve 8520 Jaringan Sering SOS

Maaf nih saya tanya melulu. saya bru beli blackberry curve 8520 saya sudah pakai hampir 1 bulan tiba2 knp ya kok jaringan blackberry saya ada tanda sos nya ? saya sudah melakukan soft reset dan hard reset tetapi jaringannya masih muncul tanda sos nya. saya dengar dri teman saya untuk melakukan pancing jaringan yaitu pindah ke jaringan manual dan balik lgi ke otomatis tetapi tetap saja muncul tanda SOSnya. saya coba menggunakan kartu yg lain tetapi tetap saja masalah itu tdk teratasi.

mohon bantuannya...

-maaf nih soal yg tanda seru saya itu tdk marah soalnya saya biasa menggunakan tanda seru utk mengetik tulisan.

Harap gunakan teks biasa.
Kontributor
Yogie_Adetyawan

Re: Blackberry curve 8520 Jaringan Sering SOS

saya baru dengar dri teman saya katanya lakukan upgrade os cara melakukan upgrade os di blackberry curve 8520 bagimana ya ?

Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

Bls: Blackberry curve 8520 Jaringan Sering SOS

hai gan,

sepertinya masalah tersebut bukan dari OS deh, coba hubungi tempat service blackberry deh kalau urusan hardware.

untuk melakukan upgrade OS, coba baca di sini ya :

http://forumdukungan.blackberry.com/t5/BlackBerry-seri-lain-dan/share-tutorial-upgrade-OS/m-p/11197#...

Ahli III
oddie
Pesan: 6.837

[ Diedit ]

apakah pernah terjatuh/terbentur benda keras/yang lain?

Seperti yang disarankan oleh bekyunita, sebaiknya di bawa ke Toko / garansi kamu beli.

Semoga membantu

---------------------------------------------------------------------------------------------
^MJ
Jangan lupa klik Jempol, untuk orang yang sudah membantu anda.
Klik juga Terima Sebagai Solusi untuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda.

Klik 2014-04-17_01-54-41.pnguntuk orang yang sudah membantu anda dan 2014-04-17_01-56-03.pnguntuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!Blackberry Passport - WORK WIDE - Twitter  Instagram  Channlesss.png

Kontributor
Yogie_Adetyawan

belum pernah terjatuh.

Anggota Baru
BIOS
Pesan: 1

sudah coba mengganti kartu operator lain?

siapa tahu operator yang Anda pakai BTS nya sedang dalam perbaikan.

Kontributor
Yogie_Adetyawan

Saya sudah mengganti kartu operator lain tapi tetap saja ada tanda SOS di sinyal.

Ahli I
Ahli I
vo-
Pesan: 2.380

Bawa ke toko aja mungkin PA sinyalnya kena.

SELVANDITO
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda

Ditulis dari Opera Mini 5