Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor
Ilham_h17
Pesan: 40

BlackBerry Curve 9300 OS 6 upgrade

Saya mau tanya , saya punya BlackBerry Curve 9300 menggunakan BlackBerry OS 5 ... Setelah saya melihat teman saya memakai BlackBerry dgn jenis yang sama tetapi menggunakan OS 6 saya jadi tertarik untuk meng-upgrade BlackBerry saya ke os 6.. Tetapi sebelum saya meng-upgrade ada yang ingin saya tanyakan..

- Apakah application memory dan RAM akan menipis?? Seberapa banyak?

Saya ucapkan terima kasih sebelumnya ..

Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
oddie
Pesan: 6.597

Re: BlackBerry Curve 9300 OS 6 upgrade

hi Ilham_h17

OS 6 pada Kepler / BB 9300 kurang lebih memakan memory 1/2-nya (129mb) , lain lagi jika menggunakan OS Hybrid (tergantung OS Hybridnya) dan lain lagi jika OS tersebut di Shrink / pangkas / tidak di install aplikasi yang tidak diperlukan.

Semoga membantu

---------------------------------------------------------------------------------------------
^MJ
Jangan lupa klik Jempol, untuk orang yang sudah membantu anda.
Klik juga Terima Sebagai Solusi untuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda.

Klik 2014-04-17_01-54-41.pnguntuk orang yang sudah membantu anda dan 2014-04-17_01-56-03.pnguntuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!Blackberry Z3 Jakarta Edition - Jadi Bagian Dari Kita - Twitter  Instagram  Channlesss.png

Ahli III
Eka-Rama
Pesan: 6.732

Bls: BlackBerry Curve 9300 OS 6 upgrade

@Ilham : Saya sependapat dengan Mastah oddie ... Kepler 9300 menurut pendapat saya tipe hh yang agak nanggung jika pakai OS 6 mengingat kapasitas memori nya tdk jauh beda dgn saudaranya di curve series yaitu 8520. Kecuali anda tetap menginginkan, maka saran Agan Oddie bisa dilanjutkan, jika tidak sebenarnya nggak masalah krn menurut beberapa informasi yg saya dengar OS 5 masih lebih stabil dibandingkan OS 6. Tapi Pilihan tetap ditangan anda ... CMIIW

-̶̶•-̶̶•̸Ϟ•̸Thank You•̸Ϟ•̸-̶̶•-̶ ™ #PoweredByBlackBerry®

( BBM™an lebih enak pakai BlackBerry® )
Kontributor
Ilham_h17

Re: BlackBerry Curve 9300 OS 6 upgrade

[ Diedit ]

@Oddie : Memori yang di ambil kan 129 mb? Apakah itu sudah termasuk aplikasi seperti bbm , facebook , twiiter , app. world??

Kontributor
Ilham_h17

[ Diedit ]

@ekarama69 : Iyaa.. Tapi saya ingin sekali untuk upgrade ke OS 6 .. Terima kasih atas bantuannya. :smileyhappy:

Ahli III
Eka-Rama
Pesan: 6.732

@ilham : saya bantu jawab ya ... afaik itu memory 129 mb adalah hanya memory OS 6 saja diluar aplikasi pihak ke 3. saya sendiri pernah lihat hh kepler 9300 OS 6 milik adik saya yg hanya di install FB, YM, dan Twitter tinggal tersisa sekitar 30 MB an ... CMIWW

-̶̶•-̶̶•̸Ϟ•̸Thank You•̸Ϟ•̸-̶̶•-̶ ™ #PoweredByBlackBerry®

( BBM™an lebih enak pakai BlackBerry® )
Kontributor
Ilham_h17

Ohhh, begitu ya?? Jadi ragu saya untuk meng-upgrade bb saya ke os 6.. Jadi repot juga ya , padahal saya ingin mendownload banyak aplikasi.. :'(

Terima kasih atas bantuannya , maaf ya kalau banyak nanya.. hehehe :smileyhappy:
Ditulis dari Generic Android
Kontributor Baru
stnrkhsnh29
Pesan: 2

Saya punya bb curve 9300 os 6, katanya itu memorynya dikit ya untuk aplikasi? , lebih stabil pake os 5? Apakah bisa instal os 5 dri bb curve 9300 os 6?
Mohon bantuannya
Ditulis dari RIM BlackBerry 9300
Anggota Baru
gera
Pesan: 1

saya punya bb 9300 curve, dan saya mau upgrade ke os 6 terbaru. yang saya tanyakan aa link g buat download os terbarunya...???

mohon bantuannya...
thx..
Ditulis dari Opera Mini 7
Anggota Baru
along
Pesan: 1

AJARIN CARA INSTAL BB CURVE 9300