Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Baru
Ryrien_Andarini
Pesan: 2

BB 8520 sering low memory

Selamat Sore! Mohon bantuannya. Saya pengguna bb 8520. BB 8520 saya sering muncul "LOW MEMORY" lalu saya restart bb saya dengan cara alt+aa+del. dengan begitu bb saya kembali normal. namun mengapa hal seperti itu terjadi sampir setiap hari? kata rekan saya, bb saya terlalu banyak aplikasi. Lalu saya hapus aplikasi-aplikasi yang tidak saya butuhkan. Munculnya tulisan LOW MEMORY agak sedikit berkurang kurang lebih 3 hari sekali. Itu kenapa dengan bb saya? apa harus dengan restart bb saya terus menerus? Saya jadi ragu dan takut untuk mengupgrade bb saya karena takut akan semakin sering muncul tulisan seperti itu. Terima kasih.

Harap gunakan teks biasa.
Ahli I
Newtron
Pesan: 1.458

Bls: BB 8520 sering low memory

jgn dhapus satu2 lebih baik d wipe aja.kan bisa download ulang aplikasi yg kamu perlukan. bisa jadi karna kebnyakkan aplikasi. jgn lupa backup data sbelum wipe

terimakasih- Klik jempol atau terima sebagai solusi jika terbantu.
Ditulis dari Samsung GT-S6102
Kontributor Baru
Ryrien_Andarini
Pesan: 2

Bisa di share caranya jg? Please help!

Ahli III
Rully
Pesan: 4.905

Anda bila lakukan wipe itu bukan aplikasi aja yg terhapus tp juga contak bbm , tlpn , email dan bbid.
Bila anda mengerti backup dulu semua data di dekstop blackberry via pc \ laptop.

Wipe : option - security option - wipe
Ditulis dari BlackBerry 9670