Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Ahli I
Ahli I
vo-
Pesan: 2.396

Bls: BANTU DONG PLIS BB CURVE 8520 SAYA TIDAK BISA,PLIS BANTU YA :)

http://vnbb.bbvietnam.com/

SELVANDITO
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda

Ditulis dari RIM BlackBerry 9530
Ahli I
Ahli I
vo-

Hapus dahulu vendor.xml di folder C:\ gunakan kolom search Úñτϋќ mencarinya. Lalu restart pc, test connect ќεmbålï.

SELVANDITO

Kontributor
Riski
Pesan: 45

saya yang itu sudah coba download....tapi tidak terbaca dan tidak terconnect HP blackberry saya....padahal saat itu juga saya udh colok HP saya ke USB....

tolong solusi-nya.... ???

Kontributor
Riski

hapus vendor-nya saat sehabis install file exe yang telah di download OS dari link kk bukan ?

Kontributor
Riski

saya ko setelah install Vnbb-nya ko kayak ini,gimana ya caranya supaya bisa terconnect dan bisa update/upgrade OS yg saya download yg format-nya .exe ???? ini gambar setelah install Vnbb-nya

http://imageshack.us/f/215/37229081.png/

Ahli I
Ahli I
vo-

Iya hapus setelah install OS di pc.
Gak kedetect Ɣ媪ª? Coba sebelum pke vnbbutils klik dahulu DMnya Úñτϋќ memancing port usb.

SELVANDITO

Kontributor
Riski

oh jadi saya installl dlu ya OS yang hasill download yang dalam format .exe itu dlo ya,abis itu saya hapus vendor.xml dan terus restart ya......kalo sudah di restart di apain lagi ?

maaf ngerepottin dan mengganggu ya kk

Kontributor
Riski

oh ya betul kata kk buka dulu DM-nya lalu buka Vnbb-nya sekarang udha terconnect Vnbb-nya terus gimana lagi kk ?

Kontributor
Riski

kk saya udah install hasil downloadtan saya yang format file-nya .exe setelah saya install,lalu saya ke C cari vendor .xml dan itu sudah saya hapus,lalu saya sudah restart PC-nya setelah hapus vendor,terus di HP saya tidak ada perubahan sm sekali,mohon bantuan-nya pliss ?

Kontributor
Riski

ADUH TOLONG DONG PLIS,SETELAH UPGRADE OS TIBA" KAN RESTART OTOMATIS TUH,TIBA" KO HANG/HANK GK JALAN" PAS DI SCREEN LOADING BLACKBERRY......UDH SAYA CABUT BATERAI-NYA PUN SAMA....UDH SAYA RESTART ULANG MELALUI TOMBOL ALT-ALT-DEL TETEP AJA....MOHON BANTUAN-NYA JADI TIDAK BISA APA-APA NIH SAYA DGN BB SAYA,PLISS