Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Rutin
rizky_vangough
Pesan: 51
Solusi yang Diterima

[help] Bold 9930 ga bisa nerima panggilan masuk...

agan2 semua...mhon bantuannya,,

koq BB ane skrg ga bisa nerima panggilan masuk yaa? pdhal sblmnya bisa wktu pke provider Singtel+XL dan sebelum install ulang...klo buat telpon sih bisa..

apa mngkin yaa penyebabnya gara2 instal ulang?

- bold 9930 Verizon Wireless -

Ahli III
oddie
Pesan: 7.040

Re: [help] Bold 9930 ga bisa nerima panggilan masuk...

[ Diedit ]

Hi rizky,

Tidak bisa telpnya setelah install ulang atau baru saja? Sudah dicoba dari provider lain untuk telp ke handheld kamu? Misalnya dari telpon rumah.

sebagai referensi I can't make or receive calls (eng) atau Saya tidak bisa membuat atau menerima panggilan

Semoga membantu

---------------------------------------------------------------------------------------------
^MJ
Jangan lupa klik Jempol, untuk orang yang sudah membantu anda.
Klik juga Terima Sebagai Solusi untuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda.

Klik 2014-04-17_01-54-41.pnguntuk orang yang sudah membantu anda dan 2014-04-17_01-56-03.pnguntuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!Blackberry Passport - WORK WIDE - Twitter  Instagram  Channlesss.png

Kontributor Rutin
rizky_vangough
Pesan: 51

Re: [help] Bold 9930 ga bisa nerima panggilan masuk...

baru 3 hari ga bsa nerima...tapi udah ga trouble lgy gan...

pas ane baca2 solusi yg ada d link trus ane cek settingan2 yg d HH ane trnyata udah sesuai dan ga ada masalah..

mngkin jg karna operatornya sibuk kali yaa? hehehe..

thx bwt solusinya agan oddie.. :Clap:

- bold 9930 Verizon Wireless -