Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor
sonie
Pesan: 13
Solusi yang Diterima

bold 9000 tidak bisa hidup

[ Diedit ]

Tolong info nya dong...
Blackberry bold 9000 saya sudah lama tidak di gunakan...dan ketika hendak mengunakan lagi tidak bisa hidup....carge nya seperti tidak masuk....tapi tidak ada kerusakan di soket carge...ketika di carge lampu led nya menyala..dan sempat ada tampilan carge nya...tapi setelah itu tidak dapat menyala lagi....
Kira" kenapa ya mas broooww...???
Reply please...!!!! Thanks before...!!

Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
tomato1988
Pesan: 6.372

Bls: bold 9000 tidak bisa hidup

Hai mas sonie,itu pas dicolok charge kan lampu led nyala merah ya?bisa masuk ke boot ga?loading tulisan blackberry gitu lho?
Terus apakah itu berulang"?misalkan setelah lampu led merah,kaya booting,mati lagi,nyalae led merah lagi,booting,mati lg?
Coba jwb pertanyaan saya itu deh...klo saya sih asumsinya ada 2 ,nuked atau batre rusak..
Atau ada kemungkinan lain,tp saya blm tau..coba tambahin info dr pertanyaan saya itu dlu..
tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •
Ditulis dari RIM BlackBerry 9300
Kontributor
sonie

Sebelum nya terimakasih mas tomato telah tulis pesan ke saya...
Iyya benar...pas di colok carge lampu led merah nya menyala...lalu sekitar 2 menit kemudian layar hidup dengan tampilan batre kosong dengan icon listrik dlm posisi miring.....selang 2 menit layar mati lagi mas bro....dan lampu led nya menyala seperti baru di colok carge...tapi itu hanya sebentar kemudian mati lagi...dan Gɑkk ada tanda" atw icon apapun yang mucul....!!!!
Setiap saya cabut carge dan saya colok lagi yyaa seperti itu lagi mas bro...
Gɑ̤̈ ada tanda" untuk masuk boot.....hanya tampilan itu saja yang muncul...!!!
Ditulis dari RIM BlackBerry 9100
Ahli III
tomato1988

asumsi saya batre nya kosong bgt jd ga ngangkat masbro..coba dah isi dulu pake chargeran kodok(desktop charger) mas..bisa ga kira2 atau pinjem batere punya temen dulu yg masih setipe..
tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •
Ditulis dari Opera Mini 5
Kontributor
sonie

Terimakasih atas penjelasan nya mas tomato...saran yang mas bro kasih teryata berhasil....!
Ditulis dari RIM BlackBerry 9100
Ahli III
tomato1988

senang tau bb nya bisa idup lg :Clap:
Ditulis dari Opera Mini 5