Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Baru
cepnana
Pesan: 6

bb 9900 Error 102

Agan-agan mohon bantuannya BB dakota 9900 saya error 102, dan sdh sy conect ke pc tapi tetap tidak bisa di instal osnya..mohon petunjuk..trim's
Ditulis dari BlackBerry 9780
Harap gunakan teks biasa.
Ahli I
Ahli I
vo-
Pesan: 2.376

Bls: bb 9900 Error 102

Hapus dahulu file vendor.xml di pc, gunakan kolom search pada pc. Restart pc lalu coba kembali install OSnya.

SELVANDITO
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda

Ditulis dari Opera Mini 5
Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

[ Diedit ]

Lakukan penanganan NUKED Blackberry (jangan lupa menghapus vendor.xml), caranya

cabut batere....

colok Handheld ke PC via USB

ketikan CMD pada "RUN"

ketik CD\ [enter]
ketik CD Program Files [enter]
Ketik CD Common Files [enter]
Ketik CD Research in motion [enter]
ketik CD Apploader [enter]
Ketik Loader.exe /NOJVM [enter]

ketika terbaca PIN atau (UNKNOWN) tetap lanjutkan proses

ikuti proses.....

ketika samapai pada proses "waiting for device" segera pasang batere

lanjutkan proses hingga selesai

dicoba ya..........

Kontributor Baru
cepnana
Pesan: 6

terima kasih banyak gan atas infonya...perintah tersebut sdh saya coba dan hasilnya bb sy masih tetap tidak dapat terconectsi dengan pc (Tampilan dilayar bb Error 102, reload sofware, for further information, please visit: www.blackberry.com/102) seperti inilah yg selalu mulcul di bb sy gan...

Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

cepnana menulis:

terima kasih banyak gan atas infonya...perintah tersebut sdh saya coba dan hasilnya bb sy masih tetap tidak dapat terconectsi dengan pc (Tampilan dilayar bb Error 102, reload sofware, for further information, please visit: www.blackberry.com/102) seperti inilah yg selalu mulcul di bb sy gan...

coba cara ini ya gan : 

• Pertama, download Jl Cmder, install 
  • sambungkan perangkat blackberry agan dengan PC menggunakan kabel data original bawaan
  • Jalankan JL Cmder dan pilih option nomor 2  (event log)
  • Scroll ke bawah log dan cari jvm error 102. harusnya ditulis penyebab eror 102nya (nama file). pastikan menyimpannya dengan nama file yang anda ingat (bila sewaktu-waktu membutuhkannya).
  • klik tombol Start pada windows dan klik Run. tuliskan cmd lalu Enter.
  • menuju folder tempat JL_Cmder berada, contoh : cd “C:\Program Files\JL_Cmder\” lalu Enter.
  • agan bisa mendelete file yang bermasalah dengan perintah : javaloader.exe –u erase –f FILENAME. Nama file ini adalaha nama file dalam bentuk .cod
  • setelah berhasil, putuskan sambungan lalu restart perangkat blackberry agan.

selamat mencoba ya.............

Kontributor Rutin
rjprakasa
Pesan: 77

Coba pindah ke PC yang lain gan, dulu saya iseng coba pindah ke PC lain ternyata bisa.

P.S solusi penanganan Nuked Blackberry dari bekyunita ataupun dari www.crackberry.com terbukti ampuh gan. Kuncinya kesabaran dan timing masukin batere. BB 9900 saya udh 3x mati suri berhasil saya pulihkan lagi. Selamat mencoba...
Ditulis dari BlackBerry 9300
Pengunjung
denacippa
Pesan: 1

pas masukin cd research in motion koq g ada kelanjutannya lgi nih....tertulis the system cannot find the path specified.gimn solusinya???

Kontributor Baru
raihannadhifa
Pesan: 2

saya punya bb 9380 dan mengalami hal yang sama seperti mas, awalnya saya frustasi namun saya mengikuti petunjuk dari blackberry.com/102 dan dalam 1 jam bb saya sudah berjalan normal lagi

Anggota Baru
elizabeth
Pesan: 1

saya pake bb 9810 torch 2, udah nyobain caranya bekyunita. kalo pas yg f FILENAME nya itu, FILENAME nya yg mana?

Kontributor Baru
lina_koro
Pesan: 2

apakah tips diatas bisa untuk fix error 200 di bb 9810?