Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Baru
FerdySitompul
Pesan: 2

Tidak bisa restore contact BBM via email

Selamat siang agan" sekalian, ane baru saja kehilangan BB dan ane mau restore kontak bbm ane yg lama ke bb ane yang baru.. Nah yang ingin saya tanyakan apakah boleh BB ID terdaftar atas nama gmail tapi ane back up nya di email yahoo? ane masih pake BBM versi 6. Nah kemarin sudah ane coba restore melalui mekanisme yg ada di option bbm, sudah muncul email juga di yahoo ane, tapi kok sampe skrg blm ada tanda" konta bbm saya sedang restrore ya gan? mohon bantuannya..

Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
triyonoa
Pesan: 3.638

Bls: Tidak bisa restore contact BBM via email

FerdySitompul menulis:

Selamat siang agan" sekalian, ane baru saja kehilangan BB dan ane mau restore kontak bbm ane yg lama ke bb ane yang baru.. Nah yang ingin saya tanyakan apakah boleh BB ID terdaftar atas nama gmail tapi ane back up nya di email yahoo? ane masih pake BBM versi 6. Nah kemarin sudah ane coba restore melalui mekanisme yg ada di option bbm, sudah muncul email juga di yahoo ane, tapi kok sampe skrg blm ada tanda" konta bbm saya sedang restrore ya gan? mohon bantuannya..

Halo...

Kalau sebelumnya (BB yang hilang) masih menggunakan BBM 6, bisa dilakukan restore kontak bbm apabila anda pernah backup menggunakan DM ....kalau belum tidak akan bisa di restore.

Kalau sebelumnya sudah menggunakan BBM 7, anda cuma tinggal masukan bbid yang lama ke BB yang baru sudah restore kembali kontak bbm nya secara otomatis....

@triyonoa - C00253EDF -
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda.
Klik juga Terima Sebagai Solusi untuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!
Kontributor Baru
FerdySitompul
Pesan: 2

Sudah saya back up gan di BB yang lama via email.. BB saya yg lama dan baru menggunakan BBM 6.. Nah tapi kok lama banget ya gan ga ada proses restore di BBMnya.. Cuman ada tulisan email aja tanpa ada prosesnya gitu.. :smileysad:

Ahli I
Newtron
Pesan: 1.458

Maksud bang tri coba pakek
Bbm versi 7 terus restore lewat stu
Pakek email yg lama.
Dcoba dolo.
terimakasih- Klik jempol atau terima sebagai solusi jika terbantu.
Ditulis dari BlackBerry 9300
Ahli III
triyonoa
Pesan: 3.638

FerdySitompul menulis:

Sudah saya back up gan di BB yang lama via email.. BB saya yg lama dan baru menggunakan BBM 6.. Nah tapi kok lama banget ya gan ga ada proses restore di BBMnya.. Cuman ada tulisan email aja tanpa ada prosesnya gitu.. :smileysad:

- Pastikan paket BIS anda full service (bisa email dan browsing)

- Pastikan juga di email anda sudah benar-benar ada backup nya. Cek dengan masuk ke email address anda dan periksa apakah ada backup kontact yang sebelumnya anda backup....

@triyonoa - C00253EDF -
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda.
Klik juga Terima Sebagai Solusi untuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!