Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor
Johan
Pesan: 45
Solusi yang Diterima

Layar berubah warna menjadi putih Hitam, Kenapa yah ?

Selamat malam para master, langsung saja yah ke permasalahan nya,

tadi sekitar 4 jam yang lalu BB 9780 saya mendadak layarnya berubah warna menjadi Putih hitam dan saya coba restart saja lalu loading restart nya lama sekali dan tidak mau masuk ke Home, dan saya sudah menyangka bawah blackberry  saya nuked. Ketika saya coba untuk perbaiki Nuked nya dengan mengikuti lankah yang ada namun Blackberry saya tetap Hitam Putih layarnya, kenapa yah kira kira ?

Apakah karena OS nya Apakah karena Hardwer nya, Mohon bantuan nya para master,

Sekian dan trimakasih. 

V6.0.0723

Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

Bls: Layar berubah warna menjadi putih Hitam, Kenapa yah ?

coba masuk ke options-accessibility-pada color contrast, rubah ke normal.

jika belum bisa juga, silahkan bawa ke pusat layanan service resmi blackberry yang terdekat dengan posisi kamu, alamtnya bisa dibaca di sini :

http://id.blackberry.com/bec/location.jsp

dicoba ya..........
Kontributor
BBmakassar_
Pesan: 20

Re: Layar berubah warna menjadi putih Hitam, Kenapa yah ?

bb 9780 donlot yg os v6.0.0.666 aja kak. lbh mantap (Y)

@BlackBerryMKS_

Kontributor
Johan
Pesan: 45

Selamat pagi...

Oke sudah bisa gan, tapi satu lagi permasalahan nya gan, tadi subuh saya coba restart n hasil nya malah gk mau masuk ke homscreen lalgi tapi sekian lama kira-kira 4-5 jam saya biarkan, dan akhirnya masuk ke home dengan sendiirinya.

1 lagi yang saya ingin tanya untuk proses Nuked, saya ingin memilih software setelah klik Next pada menu yang menampilkan PIn bb saya, padahala saya sudah instal OS terbaru dan sudah saya hapus fendor xml nya. Tapi kenapa mala tidak muncul aplikasi apapun pada proses Nuked yang bisa di pilih(di centang) seakan saya belum instal OS. itu kenapa yah ? atau karena Kom saya yang bermasalah atau ada cara yang salah.

Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

[ Diedit ]

nah....

begini, pertama saya ingin mengucapkan selamat ya, masalahnya yang sesuai judul sudah solved.

untuk pertanyaan kedua, harusnya kamu memulai membuat thread lagi, hal itu ditujukan supaya bila ada yang masalahnya sama dengan masalah kamu gak musti pusing baca solusinya.

biasakan jika satu masalah sesuai judul solved klik tombol "terima sebagai solusi"

coba deh baca lagi aturan main yang berlaku.

saya coba jawab di sini aja dulu deh ya, namun lain kali sesuai aturan main ya.

gejala yang kamu alami sepertinya merupakan gejala memory aplikasi tekor sehingga lambat masuk home screen.

selain reload atau upgrade dengan menggunakan prosedur nuked jvm sepertinya kamu juga harus melakukan shrink pada OS, hal ini ditujukan agar memory aplikasi kamu bisa sedikit lebih lapang.

untuk cara shrink OS kamu bisa memanfaatkan fitur pencarian pada forum ini.

idealnya, 1 desktop manager, hanya berisi 1 Device Software.

jadi, coba uninstall dulu DM dan OSnya, lalu reinstall DM dan OS kembali, ingat, 1 DM, 1 OS.

dicoba ya.....

ditunggu kabarnya ya.....

Kontributor Baru
dika85
Pesan: 2

Selamat malam

Saya mau bertanya,ak punya bb 9000 yg bold tp layar putih semua,padahal sudah buka baterai,lalu di pasang bisa loading,tiba2 putih lg. Kira2 Kenapa ya? Apa lcd nya kena? Apa os nya?
Mohon bantuan master bb dan thanks
Ditulis dari BlackBerry 9105
Anggota Baru
sihitedavid47
Pesan: 1

Re: Layar berubah warna menjadi putih Hitam, Kenapa yah ?

kalau untuk bb 9700 yang layarnya tiba' putih kenapa ya ???

Ahli III
Rully
Pesan: 5.332

@sihitedavid47

Coba di softwere dulu , bila tetep gak bisa bawah ke service biar dilakukan pengecekan. Bisa jadi lcd atau hanya di reset lcd nya.
Ditulis dari BlackBerry Bold Touch 9900
Anggota Baru
irfan_muhammad
Pesan: 1

Spoiler
kanapa bb amsrong 2 layar.y terasa keras saat mengetik tekan tombol A yg muncul huruf Catau Z.
selang beberapa hari kemudian saat di restar hanya layar putih..yg tertulis restart.
mohon bantuan.y...
Spoiler
:smileymad: