Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Anggota Baru
agna_8989
Pesan: 1

Blackberry Bold 9900 Dakota mati total (urgent)

[ Diedit ]

Maaf, saya mau share.
Blackberry 9900 dakota, saat saya charge tiba2 mati total.
Apakah IC powernya yang rusak ya?
Misal IC powernya diganti, apakah data2 contact HP dan contact BBM nya masih bisa diselamatkan, soalnya belum saya backup.
Teman2 di sini apakah ada yang bersedia memperbaiki atau ada kenalan teknisi yang bisa memperbaikinya, soalnya saya sudah putar2 cari teknisi di kotaku, belum ada yang berani memperbaiki Blackberry Dakota.
Oh ya, domisili saya di kota solo.

Terimakasih.

[privat info]

Ahli I
Vanishaq
Pesan: 2.408

Bls: Blackberry Bold 9900 Dakota mati total (urgent)

Hi,

sebelumnya sudah pernah dicoba software & ganti battery dulu buat test? Dan pastikan pakai chargen bawaan.

Jika saat ini masih bisa sempet hidup, bisa backup melalui DM atau BlackBerry Protect.

Jika sudah menggunakan BBM versi 7, backup akan berjalan secara otomatis pada BlackBerry ID anda. Untuk restore, tinggal login aja dengan blackberry ID anda. Dan contact BBM otomatis akan melakukan proses restore (only BBM contact, untuk data lain bisa backup melalui Desktop Manager atau BlackBerry Protect)

TERIMA KASIH
silahkan klik Terima Sebagai Solusi jika masalah sudah terpecahkan
Anggota Baru
ANDREA_VDT
Pesan: 2

permisi om, makasih udah diijinin gabung

mohon pencerahannya :Helpsmilie:

BB DAKOTA saya tiba2 mati total :No:  dicharge ga jg mau hidup lg. :Wacko:

Sebelumnya batere BB saya udah drop / batere nya udah kembung, trus BB saya charge, herannya ga lama batere lsg penuh trus BB nya dipake tapi baru beberapa menit lambang batere nya udah kosong lg / warna merah lambang baterenya trus sy ganti batere skalian jg ganti memori card 16GB setelah pake bbrp hari BB msh normal ga ada kendala tp kmaren BB DAKOTA saya tiba2 mati total sampe sekarang ga bs hidup lg. Gimana solusinya nih Om2? help me.. makasih sebelumnya

Kontributor
frandika_septa
Pesan: 14

@ANDREA_VDT  
ituh yang rusak IC jokus namanya, bawa ajah ke tukang service di kota agan...

Anggota Baru
ANDREA_VDT

makasih jawabannya Om. data2 kontaknya hilang ga Om?:Innocent:

Kontributor Terpercaya
cacankenzie
Pesan: 334

Banyak yang perlu ditelusuri jika ponsel mati total sebaiknya bawalah ke tempat service terpercaya atau sudah dikenal sebelumnya oleh teman/kerabat.

Trims
Tidak bermaksud menggurui hanya ingin berbagi
Ditulis dari Opera Mini 5
Ahli III
Rully
Pesan: 5.332

@ANDREA_VDT

klo masih garansi klaim garansi aja. mati total apa ada tanda2 led berkedip?
Ditulis dari Android 4.2
Kontributor Baru
desysetiawati
Pesan: 3

Bb dakota saya mati total saat lagi browsing.. Udh coba lepas pasang baterai tp ttp ngak mau nyalah... led nya juga nga nyalah walau di charge...
Kira2 apanya yah yg rusak?? Tks
Ditulis dari Advan Vandroid S5E
Ahli III
oddie
Pesan: 7.026

Hi @desysetiawati

Coba di pasang charger ke devicenya biarkan 20-30 menit apakah bisa ngecharge?
- coba juga (kalo ada laptop dan sudah terinstall Blackberry Desktop manager) tanpa battery ,hubungkan device ke laptop, seharusnya led menyala merah beberapa saat.

|Oddie|

Klik 2014-04-17_01-54-41.pnguntuk orang yang sudah membantu anda dan 2014-04-17_01-56-03.pnguntuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!Blackberry Passport - WORK WIDE - Twitter  Instagram  Channlesss.png

Kontributor Baru
Putu-wihardja

dakota saya matot setelah kelamaan charge. led pun g nyala saat dicharge. kira2 trouble apanya ya?
Ditulis dari Samsung GT-S7582