Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Baru
mujib
Pesan: 3

Blackberry 9780 / Onyx 2 sering mati sendiri / restart sendiri

Gan ane mau numpang tanya, ane punya BB 9780 / Onyx 2 udah seminggu ini HP sering searching fro network mulu terus tiba-tiba hang klo ga restart sendiri,  padahal di tempat yang sama dengan operator yang sama hp satunya dapat sinyal 3g, terkadang juga ane masih di tempat yang sama ane dapet sinyal 3g full tapi tar tiba2 searching fro network lagi dan terus restart atau hang ane awalnya pke operator 3 terus ganti xl tapi tetep begitu juga. itu kenapa ya? dan apa solusinya ya?

Harap gunakan teks biasa.
Anggota Baru
igoboy76
Pesan: 1

Re: Blackberry 9780 / Onyx 2 sering mati sendiri / restart sendiri

hi...

saya persis ngalamin problem yg sama.

apakah udah tau solusinya?

need help.

thanks...

Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

Bls: Blackberry 9780 / Onyx 2 sering mati sendiri / restart sendiri

minta jalan-jalan ke tempat service tuh blackberrynya gan, indikasinya mengarah pada IC Signal, semoga bukan ya gan....
Kontributor Baru
mujib

Re: Blackberry 9780 / Onyx 2 sering mati sendiri / restart sendiri

untuk sembuh total belum, tapi udah ga sesering dulu setelah saya kembalikan ke kondosi bawaan dan ga ditambahin aplikasi apa2

Kontributor Baru
mujib

Bls: Blackberry 9780 / Onyx 2 sering mati sendiri / restart sendiri

gan klo ganti IC signal kira2 berapa ya biayanya?