Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Baru
Iqbalcaem21
Pesan: 5

BB ga terdeteksi

Permisi smuanya. Saya mau nanya nih, HP saya BB Bold 9000 trus gara2 overcharge jd matot. Nah pas dibawa ke tukang servis ternyata BBnya ga ke detect di kompi trus kata tukang servisnya kena ic flash dan harus ganti mesin. Apa benar kata tukang servisnya? Terima kasih.
Ditulis dari Apple iPhone
Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
triyonoa
Pesan: 4.194

Bls: BB ga terdeteksi

Hallo....

Biar yakin apa permasalahannya...., coba baca-baca disini....

http://forumdukungan.blackberry.com/t5/Aplikasi-BlackBerry-Lainnya/Bold-9000-tidak-hidup/m-p/42132/h...

Mungkin bisa membantu.
@triyonoa - C00253EDF -
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda.
Klik juga Terima Sebagai Solusi untuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!
Ditulis dari Opera Mini 5
Kontributor Baru
Iqbalcaem21

Sepertinya masalah yg dialami di http://forumdukungan.blackberry.com/t5/Aplikasi-BlackBerry-Lainnya/Bold-9000-tidak-hidup/m-p/42132/h...
sama dgn yg saya alami. Berarti apakah solusinya harus dgn ganti mesin?
Ahli III
triyonoa
Pesan: 4.194

Kalau melihat apa yg di alami sdri indrayani, ada masalah di hardware (mesin)...

Sebetulnya...yang bisa menjawab pasti adalah sdri indrayani, apa solusi yg dilakukan setelah itu...hehehe....
Mungkin anda bisa coba kirim PM biar lebih pasti dan yakin ke sdri indrayani....
@triyonoa - C00253EDF -
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda.
Klik juga Terima Sebagai Solusi untuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!
Ditulis dari BlackBerry 9300
Ahli III
oddie
Pesan: 6.272

Re: BB ga terdeteksi

Hi,

IC flash setau saya bisa diganti tanpa ganti mesin.

Thanks

|Oddie|

Klik 2014-04-17_01-54-41.pnguntuk orang yang sudah membantu anda dan 2014-04-17_01-56-03.pnguntuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!Blackberry Z3 Jakarta Edition - Jadi Bagian Dari Kita - Twitter  Instagram  Channlesss.png

Kontributor Baru
Iqbalcaem21

Hallo Mr Oddie, tp kata tukang servisnya kemungkinan untuk benar kembali BBnya dgn ganti ic flash adalah kecil. Makanya saya bingung nih.
Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

memang betul jarang ada teknisi yang berani ganti IC Flash karena resikonya cukup tinggi.....

Kontributor Baru
Iqbalcaem21

Jadi dgn kata lain hrs dengan ganti mesin ya?
Ahli III
tomato1988
Pesan: 6.367

coba dipikir2 lai utk ganti msin dengan mengganti BB yg baru gan,kalo biayanya beda2 tipis ya mending ganti baru aja,krna klo udh gni mesin "takutnya" ga awet...sayang kan?
*hanya saran* CMIIW :smileyhappy:
tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •