Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor
SOFIANA
Pesan: 10

BB DAKOTA

SODARA2 tlgin saya,, knp ya bb dakota ane..stiap saya matikan hp turn off, n stelah saya hidup kan kembali...bb ane langsung ngerestart sendiri,,,apa ya yang hrus sya lakukan,,,mhon bntuannya

Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
tomato1988
Pesan: 6.309

Bls: BB DAKOTA

SOFIANA menulis:

SODARA2 tlgin saya,, knp ya bb dakota ane..stiap saya matikan hp turn off, n stelah saya hidup kan kembali...bb ane langsung ngerestart sendiri,,,apa ya yang hrus sya lakukan,,,mhon bntuannya

sepetinya harus coba di tanyakan langsung ke pihak distributor pemberi garansi deh mbak...

tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •
Anggota Baru
AkhmadCell
Pesan: 1

Coba di instal ulang dulu

Ahli III
Eka-Rama
Pesan: 6.031

Hai SOFIANA

Coba deh baca artikel KB14320 :

http://translate.google.com/translate?hl=en&sl=auto&tl=id&u=http://www.blackberry.com/btsc/KB14320

Jika masih ada yg belum jelas, bisa ditanyakan kembali .... oh ya pendapat saya adalah reload OS dan shrink OS itu pilihan terakhir

-̶̶•-̶̶•̸Ϟ•̸Thank You•̸Ϟ•̸-̶̶•-̶ ™ #BBEliteWin

( BBM™an lebih enak pakai BlackBerry® ) #BlackBerry® Z30
Kontributor
SOFIANA

coba saya intal ulang dulu aj x ya,,,, mank klo reload ma instal ulang beda ya??? lebih baek mna>> maaf saya kurang ngrti...

Ahli III
tomato1988
Pesan: 6.309

Hai SOFIANA
Install ulang dan reload sama aja qo artinya..sama" ngeload OS ke BB km :smileyvery-happy:
tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •
Ditulis dari BlackBerry 9300
Kontributor
SOFIANA

ok sya coba dulu...semoga tidak bermaslah lagi

Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

semoga....

aamiin....

pastikan melakukannya secara teliti dan sesuai step yang ada ya...

terima kasih,
Ahli III
Eka-Rama
Pesan: 6.031

Dan ditunggu ya kabarnya ... Posting kamu akan bermanfaat nantinya buat member lainnya yg punya masalah sama
-̶̶•-̶̶•̸Ϟ•̸Thank You•̸Ϟ•̸-̶̶•-̶ ™ #BBEliteWin

( BBM™an lebih enak pakai BlackBerry® ) #BlackBerry® Z30
Ditulis dari BlackBerry 9320
Kontributor
SOFIANA

g bisa agan2... udah ane coba instal ulang...ampe ane upgrade ke os 7.1 tetep aja msih restart.... ane konsultasi ke service,,,dy blg ne icnya gan,,,, gmn ya tu???