Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Baru
dewe7
Pesan: 2

9700 layar tiba2 putih

Mlm, sy anggota baru ni.. Mau sharing n minta solusinya..
Begini ceritanya:
9700 ane tiba2 layarnya putih, tpi tidak mati, saat lyar putih langsung saya lock lalu saya open lock lagi bb normal lagi.. Kira2 kenapa ya?? Os atau apa?
Ditulis dari BlackBerry 9700
Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
oddie
Pesan: 6.324

Re: 9700 layar tiba2 putih

hi,

kalo OS , bisa coba install ulang OSnya aja, tp sepertinya lebih ke hardware (elemen penghubung LCD longgar) , mungkin ada waktu untuk diperiksa di tempat service akan lebih baik (jika tidak terlalu mengganggu dan masih bisa digunakan normal)

Thanks

|Oddie|

Klik 2014-04-17_01-54-41.pnguntuk orang yang sudah membantu anda dan 2014-04-17_01-56-03.pnguntuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!Blackberry Z3 Jakarta Edition - Jadi Bagian Dari Kita - Twitter  Instagram  Channlesss.png

Kontributor Baru
dewe7

Bls: 9700 layar tiba2 putih

Thx agan oddie,dah mampir... Dah slesai masalahnya.. :smileyhappy:
Tadinya dah bolak-balik wipe, downgrade n upgrade os.. Tp blm sembuh jg.. Penasaran akhirnya ane bongkar aja, panduan bongkar ane download di vuclip, ane copot n pasang penghubung k lcd.. Trnyat dgn bgitu aja dah normal kembali.. Berselancar dgn normal skrg..
Ditulis dari BlackBerry 9700
Ahli III
oddie
Pesan: 6.324

wah nice experience dong :smileyhappy:
ya kalo ga mau repot/cape bolak balik ke tempat service boleh lah di bongkar sendiri asal ada alat yg cukup dan keberanian :smileyvery-happy: (+uang tambahan kalo ga bisa nyala kembali) thanks for share

Thanks

|Oddie|

Klik 2014-04-17_01-54-41.pnguntuk orang yang sudah membantu anda dan 2014-04-17_01-56-03.pnguntuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!Blackberry Z3 Jakarta Edition - Jadi Bagian Dari Kita - Twitter  Instagram  Channlesss.png

Anggota Baru
Milana

Hay sob.. help me dong..

sy juga punya masalah yang sama, minggu kmrn bbku onyx 1 tiba2 layar putih tp klo ditekan tombol lock bsa baik lagi krna msh bisa d pakai yahh dibiarin aja gak di service ehh besoknya malah layar putih lagi, di restart dan tekan tombol lock juga tetap sama, krna panik ya udah d bwa ke service, kata tukang service hrus ganti LCD :smileysad: udah pasrah ganti LCD ehh 3 hri setelah ganti malah kambuh lagi layar putihnya.hiksss

jd tolong dong d kasih tau cara benerin krna klo bwa ke service lagi nnti di vonis ganti LCD lagi.. :smileysad: kan mahal

thx be4 yaa sob :smileyhappy:)

Kontributor Baru
ponselhappy

Bls: 9700 layar tiba2 putih semut

w juga ada n bb onix layar gambar semut mohon bantuan gan yg pernah alami dan uda  berhasil  pecahain masalah itu

Kontributor Baru
ponselhappy

coba ditel masuk gk kl masuk coba ganti layar nya aja k