Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Anggota Baru
Torch_9800
Pesan: 1

Icon BBM Hilang Entah Ke Mana

Saya pakai Torch 9800. Beberapa hari yang lalu icon BBM hilang, tak tahu ke mana rimbanya. Sudah dicari bolak-balik di semua tab dan folder, tetap gak ketemu. Kemudian saya cek Application Management, ternyata aplikasinya masih ada, tapi tidak running. Saya minta tolong teman saya kirim BB message, di BB teman saya stausnya "delivered," tapi tetap saja messagenya gak munculk di BB saya. What do I do?

Harap gunakan teks biasa.
Ahli I
Ahli I
vo-
Pesan: 2.380

Bls: Icon BBM Hilang Entah Ke Mana

apakah icon bbm ter- hidden??? coba di show all

saya juga mau tanya nih gan, apakah sewaktu teman agan send message icon bbm muncul di layar?

jika sekiranya bbm ter- hidden, memang pesan tidak terbaca tetapi icon laporan bbm masuk harusnya ada di layar.

SELVANDITO
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda

Ahli III
tomato1988
Pesan: 6.372

Nyoba bantu...
Nih ane dpt nyari2...
Utk OS5 baca di http://www.tipsblackberry.info/2011/07/mengembalikan-icon-aplikasi-yang-hilang.html?m=1,
Mngkin cara ini msh bsa d terapin jg utk OS6..

CMIIW
tomato1988 • Klik jempol untuk jawaban yang telah membantu dan klik terima solusi pada jawaban yang tepat •
Ditulis dari RIM BlackBerry 9780
Kontributor
capoeng
Pesan: 24

@ torch
Saya jg ngalami masalah yg sama seperti itu. .dan bru sja mslah x trpcah ,yg saya lakukan
.delet aplikasi d file,restart,
Kemudian d layar menu saya muncul upgrde bbm,stlah saya buka,trxta d suruh downloda,stlah download dan trpasang akhrx bsa d pke lg,kontak d dlm x pun tdk hlg, . .
Semoga dapat membntu ea. .
:smileyvery-happy:
Ditulis dari RIM BlackBerry 9520