Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Baru
DePrince
Pesan: 5

DP tidak muncul di kontak orang lain

Masalah yg sama saya alami, sudah dari kemarin lusa saya tidak bisa pakai DP, bahkan sampai saya kecilin jadi 100kb pic nya jg msh sama.. kemudian menggunakan sample picture jg tidak muncul.. saya menggunakan PIN/BB ID yang saya buat sebelum BBM ditarik bulan september kemarin, tapi yang baru buat per kmrn BBM launching DP nya muncul semua, masalah nya dimana ini? untuk koneksi saya lancar" saja, bahkan menggunakan WIFI pun sama saja.. mohon solusi dari pihak blackberry Indo :smileyhappy:

Thanks

BBM Device : Samsung Galaxy III mini (pengguna SII mini yg lain fine" aja DP muncul)

Harap gunakan teks biasa.
Kontributor Baru
DePrince
Pesan: 5

Bls: DP tidak muncul di kontak orang lain

udah coba jg pakai format gif masih sama aja, tidak muncul, unmount memory jg sudah.. ada solusi lain ? Thanks 

Kontributor Baru
dading
Pesan: 2

Udah pake format jpg kok bro masih juga ngak nongol dpnya
Ditulis dari Samsung GT-I8190
Kontributor Baru
ivantriplesix
Pesan: 8

Cari aplikasi QuickPic di Play Store, Install buka QuickPic tunggu sampai Loading selesai, jika sudah buka BBM lagi, coba untuk set ulang DP menggunakan QuickPic sebagai default... Jika belum muncul tunggu sekitar setengah jam, setelah itu bisa seterusnya gonta ganti DP... Selamat Mencoba...
Ditulis dari Sony ST26i