Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor
Natalia-89
Pesan: 14

Tidak bisa akses facebook dan twitter * tolong bantu saya *

[ Diedit ]

sekitar 2 hari yang lalu saya meng'upgrade applikasi facebook dan twitter saya ke versi yang baru . tetapi saya malah tidak bisa menggunakan'nya. applikasi tersebut hanya dpt digunakan ketika ada sambungan wi-fi . bb saya gemini 3g dgn os 6 . apa memang untuk versi baru ini hanya dapat digunakan ketika ada sambungan wi-fi dan ketika saya mengikuti pake bb full service? karena teman-teman saya dapat menggunakan aplikasi ini meski tanpa paket bb fullservice ataupun ketika ada sambungan wifi. adakah yang bisa membantu saya? karena saya tidak tahu harus bagaimana? 

saya sudah mencoba menelpon ke operaotor saya tetapi itu tidak mebantu, 

tlh tanggapan'nya apabila ada yg dapat membantu saya, trima kasih sebelumnya .

Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
oddie
Pesan: 6.837

Re: Tidak bisa akses facebook dan twitter * tolong bantu saya *

hi Natalia-89

Setelah install FB+twitter sudah melakukan reset (soft/hard reset)?

FB+Twitter for Blackberry (Twitter yang terbaru versi 2.1) khususnya FB membutuhkan jaringan / signal yg cukup stabil (terlebih untuk chatnya).

*jika ada yg mengalami permasalahan yang sama dan sudah menemukan solusinya silahkan bisa dibantu.

Thanks

|Oddie|

Klik 2014-04-17_01-54-41.pnguntuk orang yang sudah membantu anda dan 2014-04-17_01-56-03.pnguntuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!Blackberry Passport - WORK WIDE - Twitter  Instagram  Channlesss.png

Kontributor
Natalia-89

thx untuk tanggapannya. tadi saya sudah mencoba ty ke @BlackBerryBantu mereka juga mengatakan Sehausnya tidak ada perubahan di mekanisme koneksinya. Cobain restart dulu BlackBerry-nya, kalau gak bs juga, coba hubungi operator kamu. Saya juga sudah restart bb saya bahkan berkali-kali , saya juga sudah melepas baterai . Saya juga sudah cek HRT saya . Saya sudah coba telpon operator saya. & katanya tidak ada masalah dgn kartu saya.  Klo di twitter ada pringatan spt ini ' bwp security token retrival failed ' klo di app fb ' we couldn't reach fb right now ' . 

saya juga binggung memilih " network untuk bb saya yg mana yg betul ? saya hrs memilih yg 2g & 3g atau 2g saja? atau 3g ? saya adalah bb user baru, saya kurang masih kurang paham,

apakah dengan tidak dapat dijalankan fb+twitter yg br ini karena bb saya error ? atau karena jaringan saya kurang kuat? saya juga membaca dibeberapa situs katanya app fb+twitter yg baru ini hanya dpt digunakan ketika ada jaringan wi-fi saja . apakah itu betul ?

Kontributor
Natalia-89

[ Diedit ]

ohya bb saya cepat sekali panas ..  apakah itu wajar? 

Ahli III
oddie

[ Diedit ]

-untuk BWP security token (saya submit ticket ke support :smileyvery-happy:) setelah ada balasan akan saya update.

- we couldn't reach fb right now : masih samar" karena saya belum pernah mengalami error seperti ini dan di beberapa teman mereka bilang masalah "signal" coba aja terus.

jika dalam jangkauan WIFI coba di test apakah TFB dan FB nya bisa dijalankan / masih bermasalah.

- Network 2g & 3g secara default artinya jika tidak dalam jangkauan 3G maka akan dialihkan ke 2G yang jangkauan BTS nya lebih luas , biasanya 2G only digunakan untuk pengiritan battery.

- anda bisa BBM? kirim email? YM? atau lainnya selain FB + TFB ? jika masih bisa dan normal saja , kemungkinan Handheld anda tidak apa".

- TFB sudah saya coba sendiri tanpa WIFI dan berjalan normal. Facebook mungkin ada yang bisa bantu? (saya tidak instal :smileytongue:)

- Battery panas = Handheld sedang bekerja keras. (panas kemudian menjadi boros?)

*maaf jika ada kesalahan, saya juga hanya berusaha membantu ^^

silahkan teman" yang mau menambahkan.

TFB = Twitter for Blackberry

Semoga membantu

---------------------------------------------------------------------------------------------
^MJ
Jangan lupa klik Jempol, untuk orang yang sudah membantu anda.
Klik juga Terima Sebagai Solusi untuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda.

Klik 2014-04-17_01-54-41.pnguntuk orang yang sudah membantu anda dan 2014-04-17_01-56-03.pnguntuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!Blackberry Passport - WORK WIDE - Twitter  Instagram  Channlesss.png

Kontributor
Natalia-89

thx :smileyhappy:

apakah saya harus down version ? dan klo memang harus begitu bagaimana cara untuk down version?

apakah ini berarti dari nomer saya yg sinyal'nya kurang kuat ? apakah dengan mengganti nomer bisa menjadi solusi? ketika saya memkai jaringan wi-fi twitter dan fb dpt berjalan tidak ada masalah sama sekali. bahkan sangat cepat untuk diakses .

apabila saya memakai settingan 2g dan 3g saya tdk dapat mengakses browser , tp klo saya memakai settingan 3g saya dpt mengkakses fb,twitter,google melaui browser .,tetapi sinyal saya sering kali hilang dan beratanda " sos " 

ketika bb saya panas saya msh dpt bbm , dll . dan batrei saya cpt sekali habis saya baru saja mengisi nya padahal saya tdk memakainya to tiba2 berkurang menjadi 86 lalu 62 .. apakah itu juga wajar? karena bb saya on?

trima ksh telah mencoba membantu . karena saya tidak ada waktu untuk ke bb center maka saya bergabung dikomunitas ini untuk mencari bantuan :smileyhappy:

Ahli III
oddie

jika ingin downgrade (buka melalui browser blackberry) rroyy

(silahkan dilihat di bagian old archive ada OTA download untuk FB v2.0.0.45 dan TFB v2.0.0.16)

battery cepat drop dikarenakan mencari signal / me-"lock" signal itu sangat memungkinkan (dan menyebalkan),

bisa di infokan OS yang digunakan ? option > about atau alt+aA kanan+H .

di beberapa OS terbaru masalah lock signal /  battery sedikit teratasi (colek om @Triyonoa yg pake Kepler)

Thanks

|Oddie|

Kontributor
Natalia-89

aneh sekali , saya baru saja membeli nomer baru dan memindahkan nomer saya ke hp yg lain tetapi karena nomor baru yg saya beli bermasalah akhirnya saya kembali memakai nomor lama dan ajaibnya fb-twitter saya dpt digunakan kembali :smileyvery-happy: tetapii ketika saya setelah saya membuka fb dgn browser lalu saya ke app fb lg ada error dgn peringatan spt ini : the facebook server returened an unknown error and is not able to fullfill your request (1504)

apakah itu ? 

saya memakai os 6 

Ahli III
Eka-Rama
Pesan: 6.795

Bls: Tidak bisa akses facebook dan twitter * tolong bantu saya *

Hai Natali,

Salam kenal ya,

Coba saya bantu share ... Hapus FB dan TFB kamu lalu setelah itu kamu download ulang. Sebagai gambaran saya pakai Gemini 8520 OS 5 dgn FB v. 2.0.0.58 official RIM dan TFB v. 2.1. Beta semuanya jalan dan tdk ada masalah. Saya pakai provider Tsel dgn layanan BIS Unlimited. Dari problem kamu sepertinya ada masalah di provider yg kamu pakai.
-̶̶•-̶̶•̸Ϟ•̸Thank You•̸Ϟ•̸-̶̶•-̶ ™ #PoweredByBlackBerry®

( BBM™an lebih enak pakai BlackBerry® )
Ditulis dari Opera Mini 5
Kontributor
Natalia-89

Bls: Tidak bisa akses facebook dan twitter * tolong bantu saya *

[ Diedit ]

iya sepertinya masalah saya terjadi kareana provider saya. sintal di bb saya sering kali hilang dan bertanda " sos " " searching network " sekarang sudah dpt dijalankan app saya entah kenapa.. terkadang di bb saya juga mobile network srg berpindah ke provider lain. 

ini beberapa capture  ( silahkan buka link dibawah )

dan saya juga menerima pesan sbb . apa ini benar adanya ?

thx telah menanggapi :smileyhappy: