Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Terpercaya
MuhyiRaps
Pesan: 128

KENAPA BB PROTECT SAYA TIDAK BISA DI LACAK

Hello agan-agan,,, mau tanya nweh tolong bangetz saya masih kurang ngerti,, katanya klo app (ProtectBlackberry) itu bisa melacak hp kita klo andai saya hilang??? Saya sudah unduh tuh app nya pas saya tes atau coba melalu PS,, kok tulisan gini (BLACKBERRY PROTECT TIDAK BISA DILACAK pada jaringan nirkabel dan seterusnya...... Itu kenapa ya gan?
Padahal dari pengaturan bb protect nya sudah benar semua,, (pas saya klick dari peta bb nya) terus saya klick OPSI,, TERNYATA SAYA LIAT sinkronisasi nirkabel nya itu tidak aktif,, PAS SAYA MAU KLIK AKTIFIN TAPI WARNANYA PUTIH sehingga tidak bisa di klik (AKTIFKAN) apa dari pengahturan sini yeah sehingga blackberry protect saya tidak bisa dilacak melalui PS,, itu gimana yeah gan tolong bangetz saya masih belom ngerty, tolong dibenarkan
Ditulis dari Opera Mini 5
Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
triyonoa
Pesan: 4.156

Bls: KENAPA BB PROTECT SAYA TIDAK BISA DI LACAK

Hallo...

Type BB nya apa ?

Apakah BB nya support GPS ?

@triyonoa - C00253EDF -
Jangan lupa klik Jempol! untuk orang yang sudah membantu anda.
Klik juga Terima Sebagai Solusi untuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!
Kontributor
David_Ast
Pesan: 42

Re: KENAPA BB PROTECT SAYA TIDAK BISA DI LACAK

Ma'af gan..,cuma ngasih info dikit..,,
Saya pke BB Curve 3G 9300..,barusan saya test pke Blackberry Protect bisa kok gan..,tempat terlacak dengan benar..,,
Masuk ke www.blackberry.com - blackberry protect - sign in (Blackberry ID) - view location.

Thx

Kontributor Terpercaya
MuhyiRaps
Pesan: 128

triyonoa # saya pake bb 8900 ???
Saya masih belum mengerti shob,,,
Padahal ini wawasan / persiapan yg penting bengetz jika hp saya hilang,,,
Dafid # saya sudah masuk blackberry.com shob tapi benar2 tidak ada gambar peta hp saya,,,
Ditulis dari Opera Mini 5
Jagoan II
Kris
Pesan: 7.820

coba hidupin dukungan layanan lokasinya di option bang....

Kris,
hayoo... udah pada baca Panduan Penggunaan Belum? dan jangan lupa juga baca juga Netiket ya...

Kontributor Baru
gitamudanto
Pesan: 4

Halo agan2 semua, pd tgl 06-09-2013 jam 7 malam sy kehilangan BB curve 9220 tercinta :-( sy sdh install aplikasi BB protect tp tdk bs tuh terlacak ada dimana krn sepertinya hp tsb tdk aktif, sy sdh BBM dr hp BB lain tp tdk delivered (mgkn kartu simcard sdh diganti). Yg mnjd pertanyaan knp setiap sy BBM tdk pnh delivered, ketika sy akses di BB protect semuz msh pending, apakah bnr hp sy tsb memang tdk aktif? atau bs tdk org yg memakai hp sy tdb mmg sengaja tdk mengaktifkan fitur GPS? dan BB protect yg sdh terinstall apakah bs di uninstall?
Ditulis dari Lenovo A750
Jagoan II
Kris

Hal yang paling masuk akal adalah, bebe tersebut di wipe oleh yang "menemukan"

Kris,
hayoo... udah pada baca Panduan Penggunaan Belum? dan jangan lupa juga baca juga Netiket ya...

Kontributor Baru
gitamudanto

trm ksh atas responnya agan kris, jika di wipe apakah berarti sy kalah cpt mengakses bb protect? krn ketika hilang, mlm hari sekitar jam 11 sy lgsg login utk melacak dmn lokasi BB sy namun tdk aktif.. mhn pencerahan kembali, thx
Ditulis dari Lenovo A750
Jagoan II
Kris

Bang....

Yang namanya "penemu" akan lebih cepat dari kite menurut aye.

Menurut aye demikian bang....

Kris,

Kontributor Baru
gitamudanto

iyaaa.. bnr jg, skg yg sy inginkan adl suspend pin tp dr pihak provider simcard menyatakan tdk bs melakukan hak tsb, sy sdh ikuti panduan suspend dgn kelengkapan2 yg hrs dilengkapi.. namun ttp ditolak gan :-( dan jika BB sy di wipe apakah nantinya ketika sy add pin/BBM msh bs delivered? mhn penjelasan kembali ya gan, thx.
Ditulis dari Lenovo A750