Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Baru
leonardo_singa
Pesan: 2
Solusi yang Diterima

mengembalikan data yang terhapus di blackberry ID

Saya pengguna baru BB 9220, kemarin saya coba ganti operator. Ternyata BB 9220 saya terprotect blackberry ID, sehingga saat menggunakan operator baru teridentifikasi adanya kartu baru kemudian disuruh login blackberry ID. Karena saya lupa password dan terburuburu, saya tidak sempat menggunakan fitur Lupa Password, akhirnya ada suatu permintaan untuk menghapus data. Karena saya tidak terpikir bahwa yg terhapus nantinya adalah kontak BBM dan foto2 yg tersimpan dalam handheld saya, oleh karena itu saya lakukan fitur tersebut dengan mengetikkan kata "blackberry" pada kolom yg tersedia. Saat itu semua sudah terproses dan masuk dengan operator baru, baru saya sadari semua kontak BBM dan file2 saya hilang.

Saya mohon bantuannya, bagaimana cara merestore data tersebut?? untuk diketahui saya belum pernah membuka BB ID melalui Desktop Manager, jadi langakh backup melalui desktop manager belum pernah saya lakukan.

Terima kasih

Ahli III
oddie
Pesan: 7.026

Re: mengembalikan data yang terhapus di blackberry ID

Hi,

Sepertinya anda WIPE semua data dengan "bersih". jika sebelumnya belum pernah backup. saya rasa tidak bisa dikembalikan (maaf)

Thanks

|Oddie|

Klik 2014-04-17_01-54-41.pnguntuk orang yang sudah membantu anda dan 2014-04-17_01-56-03.pnguntuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!Blackberry Passport - WORK WIDE - Twitter  Instagram  Channlesss.png

Kontributor Baru
leonardo_singa

terima kasih untuk pencerahannya..

Kontributor Baru
gamby
Pesan: 4

Bls: mengembalikan data yang terhapus di blackberry ID

Ditulis dari RIM BlackBerry 8520
Anggota Baru
nafa2223

saya mengalami hal yang sama seperti yang dialami agandiatas saya. ketika saya klik blackberry semua nya hilang. saya tidak mempemasalahkan data2nya karena sudah terbackup. akan tetapi tampilan layar nya jadi blank putih semua. itu kenapa yea. ditunggu sarannya
Anggota Baru
nafa2223

Awalnya saya pengguna bb davis 9220 namun sekarang saya ganti dengan gemini 8520.  Seperti biasa emil saya masukkan blackberry id dan data2 kontak pertemanan bbm saya secara otomatis pindah ke bb gemini 8520. Akan tetapi di bb lama 9220 saya masih meminta email lama padahal saya sudah melakukan penghapusanblackberry id. agar sipengguna baru bisa dengan mudah memasukkan email barunya. Namun ditolak dengan alasan server tidak menyetuijui email yang dimaksud.

Kemudian saya coba matikan dan cabut batrai lalu memasangnya kembali. Seperti diatas dia ttp meminta email baru, akan tetapi tetap tidk bisa sign in namun ada pilihan signt out. Akhirnya saya pilih sign out, dan tampil tulisan jika sign out semua data terhapus, dan masukkan blackberry id baru. akan tetapi kenapa saat bb 9220 saya dinyalakan hanya tampilan putih yang tampil.

Mohon  pencerahannya, bagaimana agar bb davis 9220 saya bisa tampil menu...

Ahli III
Rully
Pesan: 5.332

Tampil layar putih ada tulisan Reset gak ? Itu setelah louding dan masuk homescren layar putih ?
Ditulis dari Opera Mini 5
Anggota Baru
apry
Pesan: 1

plz tolong bener rin hp kuuuu

Ahli III
Rully
Pesan: 5.332

@apry. Bisa dijelaskan masalah bb nya kenapa ?
Ditulis dari RIM BlackBerry 9780
Anggota Baru
refkyrifandi
Pesan: 1

Permisi mau numpang nanya sekalian minta pencerahannya.. BB saya kemarin di otak atik sama Sodara saya yang masih kecil.. ehh dia salah Password 10x.. Lalu tiba" Pas saya check BB saya Nge Blank.. Gimana ya cara mengembalikannya??

Terima Kasih Sebelumnya