Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Anggota Baru
bunga_b3
Pesan: 2

lupa password blackberry id

[ Diedit ]

tolong dibantu,saya lupa password blackberry id..caranya gimana y.mau sign in ga bisa coz lupa passwordnya sudah coba klik lupa password trus jawab pertanyannya..lalu ad jawaban klo email penyetelan sandi akan dikirim ke.....@blackberry.id....tp kan idnya ga bisa sign in.tolong bantuanmya

Ditulis dari T-Mobile Springboard
Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
Rully
Pesan: 4.870

Bls: lupa password blackberry id

Buka emailnya sesuai bbid , nanti di situ ada tautan ganti kata sandi klo kamu sudah bener jawab pertanyaan pemulihan kata sandi, bukan di bbid tp di email.

RULLY • klik jempol & klik terima sebagai solusi bila terpecahkan 'agar dituju yg lain dgn masalah yg sama. terima kasih.
Ditulis dari BlackBerry 8530
Anggota Baru
bunga_b3

dudah dilskukan tp ga ada message

Ditulis dari T-Mobile Springboard
Ahli III
Rully

Cek juga spam di email km.
Kontributor
wiriaharja
Pesan: 17

Re: lupa password blackberry id

Mirip pengalaman pertama pake bb tuh. Lupa pasword, email link reset pasword kagak sampe2, akhirnya terpaksa deh back up, wipe, ganti I'd baru deh
Ditulis dari BlackBerry 9300
Ahli III
Rully

@wiriaharja. Klo ganti bbid otomatis contak bbm ilang , sbb backup dan restore contak bbm 7 otomatis dr bbid.
Anggota Baru
EkoYanwar
Pesan: 1

gan aku punya masalah dengan ID bb, aku lupa id paspor id lama tapi aku uda buat ID baru pas gue make d bb slalu dapat perintah masukan nama pengguna yang telah dikaitkan dengan ponsel cerdas ini pedahal aku da buat ID baru gan, mohon bantuannya donk

Ahli III
oddie
Pesan: 5.153

Hi,

Kalo buat BBID baru, untuk memasukkan ke BB, wipe dulu BB nya baru bisa menggunakan BBID baru
(wipe - masuk ke option > security > wipe)
*Jangan lupa backup

Terima Kasih

|Oddie|

Klik 2014-04-17_01-54-41.png untuk orang yang sudah membantu anda dan 2014-04-17_01-56-03.png untuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!
Twitter Instagram  Channlesss.png

Anggota Baru
shewahyu

Re: lupa password blackberry id

tolong saya pengen dwonload tema tapi kata sandi saya lupa dan saya pengen ganti email saya dan pasword saya..............??

Anggota Baru
RizkaLdo
Pesan: 1

Backup tu apa ya? Hehe
Ditulis dari BlackBerry 8520