Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor
wistu
Pesan: 13
Solusi yang Diterima

Menghapus Blackberry ID

Saya punya BB Curve dan BB Torch, dan keduanya menggunakan Blackberry ID yang sama. Selama beberapa bulan lancar, tanpa kendala.

Beberapa hari yang lalu saya mengupdate BBM dan Blackberry (App) World pada BB Curve saya, setelah selesai update diminta masukkan Blackberry ID (username n password). Saya belum sadar masalahnya, ternyata beberapa saat kemudian BBM di BB Torch saya tidak dapat dioperasikan.

Untuk membuka BBM di Torch diharuskan masukkan Blackberry ID. Ketika saya masukkan, BBM di BB Curve giliran tidak bisa dibuka.

Yang ingin saya tanyakan, bagaimana menghapus salahsatu Blackberry ID dari perangkat Blackberry saya?

Curve (XL), Torch (Tri)

Thanks sebelumnya,

Ratno Wistu

Ahli I
Newtron
Pesan: 1.459

Bls: Menghapus Blackberry ID

jgn dhapus kan bikin baru ajah bbid d bb kamu yg satunya klo kamu hapus ilang semua data kamu satu bb haris satu bbid gan 

terimakasih- Klik jempol atau terima sebagai solusi jika terbantu.
Ditulis dari Samsung GT-S6102
Kontributor
wistu

Sudah bikin Blackberry ID baru, tetapi tak bisa digunakan untuk log in ke BB. Katanya masukkan username n password Blackberry ID yang tersambung ke perangkat.

Tuh khan? Gimana?

Anggota Baru
arvan
Pesan: 3

teman saya mendownload aplikasi baru tetapi dia memasukkan blackberry ID yang sama dengan kepunyaannya sehingga ada gangguan juga kontak yang ada di bbm saya pindah ke bb teman saya.tolong berikan cara bagaimana menghapus blackberry ID teman saya yang ada di bb saya.terimahkasih

Kontributor
wistu

Senasib dengan saya bro.. :smileysad:
Ahli I
Newtron
Pesan: 1.459

tolong bikin tred bru untuk pertanyAn anda

terimakasih- Klik jempol atau terima sebagai solusi jika terbantu.
Ditulis dari Samsung GT-S6102
Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

Hai all,

Ini rulenya masalah BBID :

1. 1 BBID = 1 BlackBerry®
2. BBID tidak bisa dipinjamkan atau bertukar
3. Sekali sebuah BlackBerry® diisikan BBID maka cara Satu2nya untuk logout adalah dengan security wipe.

Untuk kasus di atas yang 2 BlackBerry® 1 BBID, solusinya musti bikin BBID baru, wipe salah satu device dan masukan BBID baru, jangan lupa backup data sebelum wipe, resikonya salah satu device akan kehilangan kontak BBM.

Untuk kasus yang pinjam BBID maka solusinya sama yaitu wipe dulu baru masukan BBID sendiri, jangan lupa backup tentunya, jika berhasil insya allah kontak BBMnya akan pulih, namun jika terlambat ya mohon maaf kontak kamu akan hilang.

Dicoba ya...

Terima kasih,
Kontributor
wistu

OK thanks gan, cukup jelas dan cukup membantu.. :smileyhappy:

Cara nge-wipe di BB Torch gimana?
Ahli III
bekyunita
Pesan: 6.432

Option-security option-security wipe
Anggota Baru
arvan
Pesan: 3

teman saya mengupdate bbm terbaru di bb saya dengan memakai sim card dan blackberry ID nya.sehingga bbm saya jadi error.yang saya mau tanyakan bagaimana cara menghapus blackberry ID teman saya di bb saya supaya bbm saya normal kembali.bagaimana caranya?

terimakasih