Selamat datang di Forum Komunitas Resmi Dukungan BlackBerry. Forum ini adalah tempat pengguna BlackBerry mendapatkan bantuan dari pengguna lainnya dan juga mendiskusikan produk dan layanan BlackBerry. Jika anda baru di forum ini, silahkan klik tautan "Mulai dari Sini" di bawah ini.
Balas
Kontributor Baru
jodie
Pesan: 3

BB hilang

Mlm,,,
Ktany BB klo hilang bisa di lacak melalui pin NYa ya ?
Oh ya saya udh download BB frotex
Tpi Klo BB kits hilang cara melacak nya gimana ya n mengetahui keberadaan nya dg BB yg lain/melacak BB yg hilang dg BB juga

Mohon bantuaan nya om
Trimakasih,,,
Ditulis dari RIM BlackBerry 9530
Harap gunakan teks biasa.
Ahli III
oddie
Pesan: 6.642

Re: BB hilang

hi,

Maksudnya BB Protect?
JIka dalam keadaan nyala BB bisa di lihat di Blackberry Protect

login > ada di paling atas View Location

Jika BB dalam keadaan Mati. kemungkinan tidak bisa dilihat (harus dalam keadaan nyala)

- Melacak BB dengan BB (ada aplikasi berbayar yang cukup mahal untuk melakukan itu, kalo ga salah ada aplikasi juga yg harus sudah terinstall "di BB yang hilang" tersebut), yang lainnya kayanya tidak memungkinkan jika BB><BB saling melacak.

Thanks

|Oddie|

Klik 2014-04-17_01-54-41.pnguntuk orang yang sudah membantu anda dan 2014-04-17_01-56-03.pnguntuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!Blackberry Z3 Jakarta Edition - Jadi Bagian Dari Kita - Twitter  Instagram  Channlesss.png

Anggota Baru
gunantara
Pesan: 1

Dear All,

BB saya hilang ada mencuri, saya bermaksud utk memblokir bila perlu seluruh fasilitas aplikasinya. Bagaimana caranya ya?...

Demikian terimakasih sebelumnya

Gunantara

Anggota Baru
jenn
Pesan: 2

Gimana kalo bb hilang lalu beberapa bulan kemudian ketahuan. (Dipakai sm pencuri-nya?) Kebetulan pencuri-nya di Malaysia, saya di Indonesia. Saya punya bukti2 dan kotak-nyapun masih di saya
Ditulis dari RIM BlackBerry 9810
Ahli III
oddie
Pesan: 6.642

Turut berduka atas kehilangannya, maaf dalam hal pemblokiran kayanya belum ada solusi pasti.
Seandainya pun bisa di blokir , dipastikan prosedur yang rumit dll

- backup rutin
- tidak memasukkan "data" penting kedalam bb
*mungkin bukan solusi tp hanya saran

Thanks

|Oddie|

Klik 2014-04-17_01-54-41.pnguntuk orang yang sudah membantu anda dan 2014-04-17_01-56-03.pnguntuk tulisan yang sudah memecahkan masalah anda!Blackberry Z3 Jakarta Edition - Jadi Bagian Dari Kita - Twitter  Instagram  Channlesss.png

Ditulis dari Apple iPhone
Anggota Baru
jenn
Pesan: 2

Bls: BB hilang

Thanks balasannya.
Bukan blokir yg saya mau. Karena bb-nya tsb skrg aktif dan sedang digunakan oleh seseorang diluar negri (malaysia).
Kepada siapa saya bisa melapor (dgn membawa bukti2) ? Apakah ke RIM Malaysia? Atau RIM Indonesia? Atau ke kepolisian?
Ditulis dari RIM BlackBerry 9810